Казахстан приложит все усилия для достижения хороших результатов в ОИК

Опубликовано
18 декабря прошла встреча посла Казахстана в Иордании Булата Сарсенбаева с министром иностранных дел Иордании Насером Джудой. В ходе встречи было вручено благодарственное письмо от имени государственного секретаря, министра иностранных дел РК К. Саудабаева по случаю участия главы внешнеполитического ведомства королевства в астанинском саммите ОБСЕ 1-2 декабря этого года, сообщается в пресс-релизе посольства РК.

18 декабря прошла встреча посла Казахстана в Иордании Булата Сарсенбаева с министром иностранных дел Иордании Насером Джудой.

В ходе встречи было вручено благодарственное письмо от имени государственного секретаря, министра иностранных дел РК К.Саудабаева по случаю участия главы внешнеполитического ведомства королевства в астанинском саммите ОБСЕ 1-2 декабря 2010 года, сообщается в пресс-релизе посольства РК.

Также на встрече иорданский министр был проинформирован о том, что в 2011 году в рамках председательства Казахстана в Совете министров иностранных дел ОИК, РК приложит все усилия для достижения хороших результатов в работе этой важной международной организации. Выражена надежда, что с учетом схожих позиций между Казахстаном и Иорданией по международным и региональным вопросам наши взаимодействия и в дальнейшем послужат плодотворному сотрудничеству в рамках ОИК.

Со своей стороны, министр Н.Джуда поблагодарил своего коллегу за благодарственное письмо и особо отметил высокий организационный уровень прошедшего саммита, который, по его личному убеждению, состоялся именно благодаря огромной роли и усилиям казахстанского лидера, президента Н. Назарбаева, а также министерства иностранных дел РК во главе с К.Саудабаевым.

Читайте также