Электронные услуги пользуются спросом

Опубликовано
Через портал электронного правительства в РК было оказано 1,3 млн услуг, увеличившись таким образом в 72 раза. По данным Министерства связи и информации, на начало года порталом электронного правительства ежедневно пользовались 2,5 тыс. пользователей, а на сегодняшний день эта цифра увеличилась в 4 раза и составляет 10 тыс. пользователей.

Через портал электронного правительства в РК было оказано 1,3 млн услуг, увеличившись таким образом в 72 раза.

«На начало года было оказано 18 тыс. электронных услуг. В результате активной работы сегодня количество увеличилось до 1,3 млн услуг», — сообщил министр связи и информации Аскар Жумагалиев, выступая на заседании общественного совета по контролю и мониторингу за качеством и доступностью госуслуг и разрешительных документов при комитете партийного контроля партии власти «Нур Отан».

Так, с 2007 года портал электронного правительства Казахстана начал предоставлять зарегистрированным пользователям доступ к интерактивным услугам госорганов. По данным Министерства связи и информации, на начало года порталом электронного правительства ежедневно пользовались 2,5 тыс. пользователей, а на сегодняшний день эта цифра увеличилась в 4 раза и составляет 10 тыс. пользователей.

По словам Аскара Жумагалиева, в некоторые дни количество пользователей достигает 16 тыс. человек. Электронные цифровые подписи на сегодняшний день есть у 230 тыс. человек. Ежедневно выдается более тысячи ЭЦП (электронная цифровая подпись), уточнил министр.

Читайте также