Экологическая партия РК планирует ввести запрет на охоту до 2016 года

Опубликовано
Экологическая партия Казахстана очень озабочена сокращением численности животных в стране и в связи с этим призывает ввести мораторий на охоту до 2016 года. "Нужно запретить, объявить специальный мораторий на охоту по всей территории республики с 1 января 2011 года по 1 января 2016 года", - говорится в заявлении партии на имя президента, премьер-министра, председателей сената и мажилиса парламента Казахстана.

Экологическая партия Казахстана очень озабочена сокращением численности животных в стране и в связи с этим призывает ввести мораторий на охоту до 2016 года. «Нужно запретить, объявить специальный мораторий на охоту по всей территории республики с 1 января 2011 года по 1 января 2016 года», — говорится в заявлении партии на имя президента, премьер-министра, председателей сената и мажилиса парламента Казахстана.

На сегодняшний день в стране резко уменьшилось число медведей, рысей, барсов, волков, степных оленей и косуль. Некоторые виды – на грани исчезновения.

«Если мы хотим сохранить птиц, зверей и рыб, составляющих бесценную фауну, сокровище матери-земли и родной природы, и оставить их нашим потомкам, мы должны принять такое смелое и важное решение», — подчеркивается в заявлении.

Читайте также