Берлускони призвал к консенсусу

Опубликовано
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони на саммите ОБСЕ в Астане взял на себя обязанности посла доброй воли и призвал международное сообщество оставить в стороне несогласие и прийти к общему консенсусу. По его словам, сограждане ждут, что страны оставят в стороне свое несогласие и сделают усилия для преодоления всех препятствий.

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони на Саммите ОБСЕ в Астане взял на себя обязанности посла доброй воли и призвал международное сообщество оставить в стороне несогласие и прийти к общему консенсусу. По его словам, сограждане ждут, что страны оставят в стороне свое несогласие и сделают усилия для преодоления всех препятствий.

«Я внимательно выслушал все выступления и разделил дух согласия и единства в выражении мнений. Я нахожусь среди тех, у кого больший стаж работы. И поэтому хочу выступить со словами, которыми будет призыв к единству и конкретному выражению мнения», — сказал премьер Италии на саммите ОБСЕ.

Он подчеркнул, что в настоящий момент речь идет о стабильности огромного региона мира, представляемого 56 странами, делегации которых находятся сейчас в столице Казахстана.

Премьер-министр хочет, чтобы страны договорились в отношении плана действий, включающего небольшие, но конкретные задачи на пути, ведущем нас к безопасности, миру и защите прав человека.

Читайте также