Всемирный банк за модернизацию образования в Казахстане

Опубликовано
Заключено Соглашение о займе в поддержку модернизации технического и профессионального образования в Казахстане. Согласно документу, подписанному министром финансов РК Болатом Жамишевым и постоянным представителем Всемирного банка в Казахстане г-жой Шебнем Аккаей, банк предоставляет Казахстану $29,2 млн

Подписанный документ будет содействовать проекту улучшения производительности труда в ключевых секторах экономики и повышению потенциала образовательных заведений технического и профессионального характера с целью удовлетворения потребностей основных отраслей промышленности, а также малых и средних предприятий Казахстана.

Техническое и профессиональное образование повысит качество путем совершенствования политических механизмов и институциональной базы. Шебнем Аккая выразила надежду, что новые решения позволят повысить конкурентоспособность РК и улучшить показатели рынка кадров в республике.

Общая стоимость проекта составила $3,23 млн, сроки реализации — с 2010 по 2013 годы. Заем предоставлен по ставке со сроком полного погашения через 15 лет, включая льготный период сроком в 4 года.

Читайте также