В рамках ТС в Казахстан ввезено 29 тыс. автомобилей

Опубликовано
В рамках упрощенного Таможенного союза (ТС) на территорию Казахстана уже ввезено порядка 29 тыс. автомобилей. Об этом сегодня в ходе online-конференции сообщил министр финансов РК Болат Жамишев. Так же министр финансов подчеркивает, что льготные справки, действующие до 1 июля 2011 года, не собираются ни продлевать, ни отменять. Документ действителен до 1 июля 2011 года и не более.

В рамках упрощенного Таможенного союза (ТС) на территорию Казахстана уже ввезено порядка 29 тыс. автомобилей. Об этом сегодня в ходе online-конференции сообщил министр финансов РК Болат Жамишев.

Так же министр финансов подчеркивает, что льготные справки, действующие до 1 июля 2011 года, не собираются ни продлевать, ни отменять. Документ действителен до 1 июля 2011 года и не более.

«Просто у нас и другая сторона вопроса бывает: сначала спрашивают — не собираетесь ли отменить. А ближе к 1 июля, я думаю, будут спрашивать — не собираетесь ли продлить. Сразу говорю: «Нет» и по тому, и по другому вопросу», — подчеркнул он.

«Если говорить о статистике, которую мы сейчас имеем, то у нас 29 тыс. автомобилей выпущено в свободное обращение по упрощенному режиму, и где-то в три раза меньше в общеустановленном порядке», — проинформировал Б. Жамишев.

«То есть в общеустановленном порядке означает, что это новые автомобили. Поскольку у нас упрощенный порядок для автомобилей от 3 до 10 лет», — уточнил он.

Читайте также