Достижения РК на мировой арене впечатляют — Эмомали Рахмон

Опубликовано
Успешное председательство в ОБСЕ является свидетельством впечатляющих достижений Казахстана на мировой арене. "Не менее впечатляющими являются достижения вашей страны на мировой арене", - сказал президент Республики Таджикистан.

Успешное председательство в ОБСЕ является свидетельством впечатляющих достижений Казахстана на мировой арене.

«Не менее впечатляющими являются достижения вашей страны на мировой арене. Свидетельством тому — достигнутые успехи председательства в ОБСЕ и та работа, которая проводилась Казахстаном по проведению в Астане предстоящего саммита Организации», — сказал президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в ходе переговоров с премьер-министром Республики Казахстан Каримом Масимовым в расширенном составе.

По мнению главы Таджикистана, заинтересованное и активное обсуждение вопросов, внесенных в повестку дня Саммита, позволит нацелить всех его участников на решение конкретных задач по обеспечению региональной стабильности и безопасности.

«Прежде всего, хочу передать приветствие от Нурсултана Назарбаева. С нетерпением ждем вашего участия 1-2 декабря в Астане на саммите», — передал К. Масимов, обращаясь к Э. Рахмону.

Премьер-министр РК Карим Масимов находится сегодня с официальным визитом в Таджикистане.

Читайте также