$120,7 млн составляют прямые инвестиции из Чехии в РК

Опубликовано
На период с 1994 года до настоящего времени валовой приток прямых инвестиций из Чехии в Казахстан составил порядка $120,7 млн. По сообщению председателя Комитета по инвестициям МИНТ РК, на сегодняшний день уровень двустороннего инвестиционного сотрудничества между Казахстаном и Чехией невысокий.

На период с 1994 года до настоящего времени валовой приток прямых инвестиций из Чехии в Казахстан составил порядка $120,7 млн.

По сообщению председателя Комитета по инвестициям МИНТ РК, на сегодняшний день уровень двустороннего инвестиционного сотрудничества между Казахстаном и Чехией невысокий.

С 1994 года по первое полугодие 2010 года валовый приток прямых инвестиций из Чехии в Казахстан составил $120,7 млн. За равноценный период отток прямых инвестиций из Казахстана в Чехию составил $1,3 млн

«Это небольшие цифры, и мы надеемся, что сегодняшнее мероприятие и ряд других будут способствовать улучшению этих и других показателей», — сказал председатель Комитета по инвестициям Министерства индустрии и новых технологий РК Ардак Досанов.

На 1 января 2010 года в Казахстане функционировало 57 предприятий с участием чешского капитала. В основном, предприятия заняты в оптовой торговле с широким ассортиментом товаров, а также в сфере общего строительства.

Читайте также