«СК-Фармация» подвела итоги

Опубликовано
Единый дистрибьютор ТОО «СК-Фармация» закончил подведение итогов по определению победителей среди фармацевтических компаний по закупу лекарственных средств и изделий медицинского назначения на 2011 год. Уже закуплено 646 наименований лекарственных средств, на которые в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи было выделено 40,3 млрд тенге.

Единый дистрибьютор ТОО «СК-Фармация» закончил подведение итогов по определению победителей среди фармацевтических компаний по закупу лекарственных средств и изделий медицинского назначения на 2011 год.

По сообщению «СК-Фармации», уже закуплено 646 наименований лекарственных средств, на которые в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи было выделено 40,3 млрд тенге.

В свою очередь, 370 лотов на сумму 24 млрд тенге закуплены путем двухэтапных процедур, где на первом этапе проверяется соответствие тендерной заявки предъявленным требованиям действующего законодательства, а на втором этапе определяется наименьшая цена по принципу аукциона на понижение.

По оставшимся 276 лотам закуп будет произведен из одного источника. Экономия бюджетных средств относительно цен 2010 года составила более 2 млрд тенге (относительно 2009 года — более 6 млрд тенге).

Стоит отметить, что по 142 лотам на сумму 6,5 млрд тенге победителями признаны отечественные производители.

Как отметил директор департамента маркетинга и развития ТОО «СК-Фармация» Арнур Нуртаев, в отличие от прошлого года, когда тендер проводился в декабре, в этом году процедуры закупа проведены раньше на 2 месяца, что позволит поставить лекарственные препараты и изделия медицинского назначения на склады единого дистрибьютора уже в декабре текущего года.

ТОО «Самрук-Казына Фармация»Создано в феврале 2009 года в целях повышения устойчивости и конкурентоспособности фармацевтической отрасли РК. Входит в структуру АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына».

Читайте также