Число госслужащих сократят в 2011 году

Опубликовано
Количество государственных служащих будет сокращено в следующем году на 15%. По силовикам этот законопроект затронет центральный аппарат и не затронет воинские части. «Правительство уже подготовило проект указа президента о сокращении численности госслужащих на 15%», - сообщил министр финансов республики Болат Жамишев в ходе заседания комитета Мажилиса (нижней палаты) Парламента по финансам и бюджету.

Количество государственных служащих будет сокращено в следующем году на 15%. По силовикам этот законопроект затронет центральный аппарат и не затронет воинские части.

«Правительство уже подготовило проект указа президента о сокращении численности госслужащих на 15%», — сообщил министр финансов республики Болат Жамишев в ходе заседания комитета Мажилиса (нижней палаты) Парламента по финансам и бюджету.

Он уточнил, что будет сокращено 15 тыс. 351 государственный служащий и 9 тыс. 315 силовиков. При этом глава Минфина добавил, что «по силовикам это затронет центральный аппарат и не затронет воинские части».

По его словам, на увеличение зарплаты работников районных правоохранительных органов потребуется 3,6 млрд тенге.

Указом глава государства поставил задачу за счет сокращения управленческого аппарата центрального и областного звена соответствующих госорганов обеспечить кадровое и материально-техническое укрепление городских и районных подразделений правоохранительных и специальных органов.

Читайте также