Как чашка кофе может спасти жизнь

Опубликовано
Parmigiano Group совместно с Фондом «Саби» с 1 июня запускает новый благотворительный проект

Каждый первый вторник месяца 50% всей выручки сети ресторанов Parmigiano Group пойдут на благотворительные цели. Первой целью проекта будет сбор денег на организацию Фондом «Саби» второго отделения детской экстренной хирургии в регионах РК (в настоящее время рассматривается Караганда, Семей, Петропавловск и Талдыкорган). Первое отделение было реализовано на базе Детской городской больницы №2 в Алматы

Первая акция пройдет во вторник, 4 июня, во всех ресторанах Parmigiano Group. Впрочем, если кто-то захочет сделать свой вклад в любой другой день, то сможет это сделать с 1 июня в любом заведении группы. Для этого достаточно попросить официанта пробить отдельный чек, в котором будет написано Фонд «Саби» и указана сумма, которую вы желаете передать в фонд.

Как отметил основатель Parmigiano Group  Алмас Абдыгаппаров, ему импонирует подход фонда «Саби» и его президента Асель Тасмагамбетовой, так как они решают задачи не точечно, а системно.

«У нас 24 ресторана, каждый месяц в Parmigiano Group посещает 70 тыс. человек – мы выросли, чтобы стать площадкой для благотворительности. Мы можем и хотим помогать людям. Это желание всегда было со мной, но каждый раз я сталкивался с нехваткой времени, и еще с таким очень тонким моментом – как выбрать кому помогать. Люди не хотят делать этот сложный выбор. В случае с фондом «Саби», это профессионалы своего дела, они решают этот вопрос системно, не привязываясь к какому-то одному случаю. Каждый день помогают детям, каждый день решают сложные, критические ситуации. Теперь и у всех нас появилась такая возможность – раз в месяц, купив, условно говоря, чашку кофе, вы знаете, что половина этой чашки пошла на благотворительность.

И вы будете знать, что тоже участвуете в строительстве экстренной детской хирургии или другого важного объекта. Мы хотим привлечь внимание и других ресторанов в Алматы, в Нур-Султане, инициировать появление дня благотворительности по всему Казахстану, таким образом, мы можем собирать всей страной очень большие средства» — отметил Алмас Абдыгаппаров.

Напоминаем, некоммерческая организация «Частный Благотворительный Фонд «Саби»» образована в 2002 году.  В течение 17 лет Фондом «Саби» на постоянной основе реализуются 9 системообразующих проектов, 8 из них республиканского масштаба. Еще две большие программы добавились в этом году. 

«Я счастлив поучаствовать в благом деле, ведь проводя такие благотворительные акции системно, мы привлечем внимание всех небезразличных людей и сможем быстро решить много важных проблем, помочь многим людям» — добавил  господин Абдыгаппаров. 

Читайте также