Фильм «Прятки» получил приз за лучший сценарий

Опубликовано
Короткометражный фильм «Прятки» режиссера Венеры Каиржановой, снятый на киностудии «Казахфильм» по заказу Министерства культуры и спорта РК, получил приз за лучший сценарий на международном конкурсе Moscow Shorts ISFF

Короткометражный фильм «Прятки» режиссера Венеры Каиржановой, снятый на киностудии «Казахфильм» по заказу Министерства культуры и спорта РК, получил приз за лучший сценарий на международном конкурсе Moscow Shorts ISFF.

Картина повествует о двух маленьких девочках, которые становятся свидетелями взрослых проблем. Пытаясь избежать этого, они играют в прятки на улице и прячутся от всех в своём детском мире. 

Ранее короткометражная лента была показана в рамках программы Short Film Corner 71-ого Международного Каннского кинофестиваля, а также в конкурсных программах Международного кинофестиваля «Евразия -2018», фестиваля Baikonyr Short Film Festival и МКФ «Бастау».

Moscow Shorts ISFF — международный конкурс короткометражных фильмов с ежемесячными кинопоказами картин-победителей и ежегодной церемонией награждения в Москве. Киносмотр создан с целью продвижения жанра короткометражного кино. Каждый месяц команда фестиваля выбирает и открывает публике самые яркие и оригинальные короткометражные картины со всего мира, способствуя развитию карьеры их создателей.

Читайте также