Двенадцатилетняя алматинка стала победительницей вокального конкурса «Поколение Junior»

Опубликовано
Двенадцатилетняя алматинка  Камила Юсупова стала абсолютным победителем и обладателем Гран-при вокального конкурса Международного телевизионного фестиваля «Поколение Junior», созданного под эгидой Академии детского Евровидения, который проходил в Киеве

Двенадцатилетняя алматинка Камила Юсупова стала абсолютным победителем и обладателем Гран-при вокального конкурса Международного телевизионного фестиваля «Поколение Junior», созданного под эгидой Академии детского Евровидения, который проходил в Киеве.

Ученица физико-математической школы  занимается вокалом с 7 лет и уже имеет серьезный конкурсный опыт: она является победительницей и лауреатом семи республиканских и международных конкурсов. 

На конкурсе «Поколение Junior» Камила победила среди 11 конкурсантов из 7 стран мира.

«Израиль – был самым поющим. Они были практически уверены в своей победе, это было видно по их поведению, но Казахстан оказался сильнее», –  поделилась впечатлениями о конкурсе педагог Камилы по вокалу Лейла Болатбек.

Песня «Не твоя война» группы «Океан Эльзы» поставила жирную точку в этой истории. Члены жюри похвалили девочку из Казахстана за правильное украинское произношение. 

Камила поделилась с собравшимися, что увлекается не только украинским, но и является поклонницей современных направлений в музыке и танцах, играет на гитаре и сочиняет музыку и песни. 

Кстати, выяснилось, что победители «Поколение Junior» могут напрямую отправляться на финальный кастинг конкурса Сан-Ремо. Так что Италия для Камилы, возможно, тоже не за горами. 

Читайте также