Неделя казахстанского кино пройдет в столице Султаната Оман

Опубликовано
Со 2 по 5 мая 2018 года в столице Султаната Оман в городе Маскат в кинотеатре «VOX Shatti Cinema» впервые пройдет Неделя казахстанского кино, в рамках которой оманским зрителям будут представлены художественные киноленты известных режиссеров Казахстана

Со 2 по 5 мая 2018 года в столице Султаната Оман, в городе Маскат, в кинотеатре «VOX Shatti Cinema» впервые пройдет Неделя казахстанского кино, в рамках которой оманским зрителям будут представлены художественные киноленты известных режиссеров Казахстана.

На церемонии открытия Недели казахстанского кино примут участие представители оманской деловой и культурной общественности, главы аккредитованных в Маскате дипломатических миссий, а также проживающие в Омане граждане Казахстана.

Посол РК в Омане Ержан Мукаш отметил важность киноискусства в деле культурного сближения народов, казахстанский дипломат подчеркнул, что данное мероприятие проходит в рамках реализации проекта «Современная казахстанская культура в глобальном мире» в контексте президентской программы «Рухани жаңғыру».

Неделя казахстанского кино в Маскате откроется сегодня показом художественного фильма Акана Сатаева «Дорога к матери». В основу сюжета легла история о силе материнской любви, которая помогла герою фильма справиться с испытаниями судьбы. Кроме того, 5 мая оманские зрители смогут посмотреть кинокартину Рустема Абдрашова «Алмазный меч» о становлении и укреплении Казахского ханства.

Читайте также