«Спасателей» не спасут

Опубликовано
С чем ассоциируются «Спасатели Малибу»? Я думаю, не ошибусь, если скажу, что с Памелой Андерсон в ярко-красном купальнике, подчеркивающем все ее несомненные достоинства и с таким же красным поплавком в руке, бегущей по золотистому песку…

С чем ассоциируются «Спасатели Малибу»? Я думаю, не ошибусь, если скажу, что с Памелой Андерсон в ярко-красном купальнике, подчеркивающем все ее несомненные достоинства и с таким же красным поплавком в руке, бегущей по золотистому песку… Собственно, именно это и было главным достоинством сериала с простеньким сюжетом. Чуть освежить память зрителей решил режиссер «Несносных боссов» Сет Гордон, сняв полнометражную версию «Спасателей».

Итак, на пляже Малибу, где работает знаменитая команда спасателей кто-то начинает продавать наркоту. И это только вершина айсберга. На деле злодей – а точнее злодейка Виктория в исполнении болливудской звезды Приянки Чопры – собирается прибрать к рукам весь пляж с окрестными территориями. Разумеется, команда спасателей под предводительством сурового и справедливого Митча Бьюкеннона (Дуэйн Джонсон) планирует остановить мерзавку.

Причем, для этого противостоять им предстоит не только с преступницей, но и с полицией, которая считает, что дело спасателей – поддерживать на пляже порядок и спасать людей, а не лезть в расследование (странно, да?).

Впрочем, Митчу и Ко все нипочем. Решили раскрыть заговор и надрать задницы преступным элементам, они именно это и сделают. Причем, весело и с юмором — жанр обязывает. Ну во всяком случае так решили создатели фильма.

На деле все получилось несколько иначе. В качестве образца юмора господин Гордон выбрал «Американский пирог», «Дедушку легкого поведения» и иже с ними. В общем, если вы поклонник подобного юмора, то вам сюда. К вашим услугам будет Джон Басс (который априори смешной, потому что толстый), застрявший гениталиями в пляжном лежаке, да еще и на глазах у великолепной СиДжей Паркер в исполнении модели Келли Рорбах, что отнюдь не ускорит его освобождения. Кроме того, вы сможете полюбоваться как герой Зака Эфрона разглядывает гениталии – простите, это сюжет – трупа с близкого расстояния. А не менее довольный герой Дуэйна «Скалы» Джонсона снимает это все на мобильник.

Это, пожалуй, самые жесткие шутки (голый зад того же Джона Басса по сравнению с этим – ничто). Впрочем, остальные будут примерно на этом же уровне. К слову, ожидать чудес от сюжета тоже не стоит.

Впрочем, при этом можно будет вволю полюбоваться на океанское побережье, девушек в купальниках и мускулистых Дуэйна Джонсона и Зака Эфрона, таскающих холодильники и перекатывающих тракторные шины.

К слову, большинство персонажей фильма носят имена героев телесериала «Спасатели Малибу», однако, к сожалению, харизмы предшественников у них нет и в помине. Конечно, модель Келли Рорбах – не худшая (хотя и не полноценная) замена Андерсон. Однако появившаяся менее чем на минуту на экране Памела умудрилась начисто затмить госпожу Рорбах.

В общем, «Спасатели» — фильм, для просмотра которого надо отключить мозг (пусть отдохнет, тут он все равно не понадобиться), запастись пивом, развеселой компанией и беззаботным настроением (что с выключенным мозгом не так сложно). И вечер определенно пройдет не зря.

Читайте также