Окрыленные победой

Опубликовано (обновлено )
Республиканский конкурс молодых исполнителей «Жас канат-2017» состоялся! В этот важный день участников ждала еще одна значимая встреча в столичном акимате

Республиканский конкурс молодых исполнителей «Жас канат-2017» состоялся! В этот важный день участников ждала еще одна значимая встреча в столичном акимате.

Заместитель акима города Астана Ермек Аманшаев тепло и гостеприимно встретил конкурсантов, поинтересовался впечатлениями от «Жас каната», их дальнейшими планами на жизнь, рассказал множество историй о том, какими были телешоу в его время. Встреча получилась душевной и радостной. В завершений е конкурсанты спели песню «Желсіз түнде жарық ай».

А вечером состоялся грандиозный финал и гала-концерт, на котором выступили известные артисты нашей республики Бакыт Шадаева, Медеу Арынбаев, Ерлан Кокеев и группа «К7».

XXVI конкурс молодых исполнителей «Жас канат-2017» запомнился зрителям не только незабываемым драйвом, но и изменениями в формате. В этом году жюри были более открыты для общения с конкурсантами, задавали вопросы, давали дельные советы.

В борьбе за право на обладание «золотым крылом» участвовали 5 финалистов. Напомним их имена:

Анель Смаилова, 18 лет, Талдыкорган

Беркут Жанай, 20 лет, Петропавловск

группа «IN CORO», Усть-Каменогорск

Томирис Жангазинова, 15 лет, Алматы

Мадияр Бахтияров, 28 лет, Павлодар

Самая сложная работа досталась жюри, которому предстояло выбрать самых-самых. И на церемонии награждения до самого последнего момента жюри держало интригу, перемешав лауреатов и дипломантов. И вот, наконец, мы узнали их имена. Итак, победителями XXVI конкурса молодых исполнителей «Жас канат-2016» стали:

Группа IN CORO— обладатели третьей премии, «бронзового крыла»;

Беркут Жанай — обладатель второй премии, серебряного крыла»;

Мадияр Бахтияров — победитель конкурса, обладатель первой премии и заветного «золотого крыла» «Жас каната».

«Это неописуемый восторг. Просто необъяснимые эмоции испытал, когда меня назвали! Такая тревога была, само ожидание было волнительным. Я с самого начала надеялся на лучшее. Что ж, свершилось! «Жас канат» на самом деле легендарный конкурс. Хочу сказать большое спасибо жюри и моим друзьям, которые поддерживали меня на протяжении всего конкурса, поделился первыми впечатлениями победитель.

Читайте также