«Нелюбовь» Андрея Звягинцева в казахстанский прокат выйдет 1 июня

Опубликовано
Мировая премьера картины состоится в основной конкурсной программе юбилейного 70-го Каннского кинофестиваля, который откроется завтра, 17 мая.

Мировая премьера картины состоится в основной конкурсной программе юбилейного 70-го Каннского кинофестиваля, который откроется завтра, 17 мая.

«Нелюбовь» рассказывает о современной московской семье, переживающей тяжелый, мучительный развод.
Главные герои (Женя и Борис) – еще супруги, но каждый из них уже фактически начал новую главу жизни, и потому им не терпится покончить с формальностями и развестись. В череде конфликтов и бесконечных взаимных претензий, Женя и Борис пренебрегают своим единственным ребенком, 12-летним Алёшей, который чувствует абсолютную ненужность обоим родителям. Неожиданно, после их очередной ссоры, Алёша исчезает.

«Нелюбовь» – пятый фильм Андрея Звягинцева, чья мировая премьера состоится в рамках крупнейшего кинофестиваля.

Его первый фильм, «Возвращение» завоевал приз кинофестиваля в Венеции как за лучший фильм, так и за лучший дебют.

Второй фильм, «Изгнание», получил Золотую пальмовую ветвь Канн за лучшую мужскую роль.

Третий фильм, «Елена», удостоился специального приза программы «Особый взгляд» Каннского кинофестиваля.

Четвертый, «Левиафан» — приза за «Лучший сценарий» на 67-м Каннском кинофестивале, «Золотой глобус» за «Лучший фильм на иностранном языке» и номинацию на премию «Оскар».

«Мы считаем правильным и важным, чтобы зрители увидели новый фильм Звягинцева первыми, фактически сразу же по завершении Каннского кинофестиваля», — рассказал продюсер фильма Александр Роднянский.

К слову, права на новый фильм Андрея Звягинцева проданы на все европейские территории по итогам Европейского кинорынка EFM в рамках 67-го Берлинского кинофестиваля. Международный дистрибьютор картины, компания Wild Bunch, начал продавать фильм еще на стадии подготовительного периода, в мае 2016 года в Канне.

«Несмотря на то, что мы пока не показываем материалов по фильму, градус ожидания очень высок. Думаю, процесс предпродаж будет завершен в мае в Канне» — отметил Александр Роднянский, продюсер картины «Нелюбовь».

Читайте также