В ноябре посетители смогут бесплатно ознакомится с экспозицией ГМИ им. Кастеева

Опубликовано
В честь 25-летия Независимости Казахстана, 175-летия Сбербанка и 10-летия Сбербанка в Казахстане вход в Музей им. А. Кастеева станет бесплатным. С 12 по 30 ноября любой желающий может познакомиться с произведениями изобразительного искусства Казахстана, стран Европы и Азии

В честь 25-летия Независимости Казахстана, 175-летия Сбербанка и 10-летия Сбербанка в Казахстане вход в Музей им. А. Кастеева станет бесплатным. С 12 по 30 ноября любой желающий может познакомиться с произведениями изобразительного искусства Казахстана, стран Европы и Азии.

За весь период акции посетители музея кроме постоянной экспозиции смогут ознакомиться со всеми временными выставками музея, включая «Степную историю» бурята Зорикто Доржиева и «Новую религию» британца Дэмиена Херста.

Дэмиен Херст, по оценкам Sunday Times, — самый богатый из ныне живущих художников и один из востребованных в мире. На его выставке — «Новая религия», будут представлены шелкография и скульптуры. Творения британца позволяют проникнуться сложными взаимоотношениями между смертностью человека и его верой, а также демонстрируют его одержимость наукой и техникой.

«Очень важно, чтобы люди открывали для себя мир искусства, существуя в котором, они смогут обогащать свой внутренний мир. Слово «богатство», связанное со Сбербанком, воспринимается, прежде всего, в контексте материальных ценностей, но мы хотим сделать так, чтобы наша деятельность приносила в жизнь людей как можно больше нематериальных благ», — отметил Нурсултан Таскаранов, заместитель председателя правления ДБ АО «Сбербанк».

Читайте также