В Москве открылась уличная выставка, посвященная Казахстану

Опубликовано (обновлено )
В центре Москвы, на Никольской улице, рядом со станцией метро "Площадь Революции", открылась уличная фотовыставка "Казахстан – страна великой степи", организованная журналом "National Geographic Россия" совместно c Посольством Республики Казахстан в Российской Федерации

В центре Москвы, на Никольской улице, рядом со станцией метро "Площадь Революции", открылась уличная фотовыставка "Казахстан – страна великой степи", организованная журналом "National Geographic Россия" совместно c Посольством Республики Казахстан в Российской Федерации.

В экспозицию вошло более 60-ти ярких фоторабот, посвященных природе Казахстана, а также охватывающих темы предстоящих в Казахстане крупных мероприятий – Зимней Универсиады-2017 в Алматы и Международной выставки Астана ЭКСПО-2017.

Автор снимков – шеф-фотограф журнала "National Geographic Россия" Андрей Каменев, специально для этого провел около месяца в фото-экспедиции по Казахстану.

Выступая на церемонии открытия, главный редактор журнала "National Geographic Россия" Андрей Паламарчук отметил, что организация фотовыставки "Казахстан – страна великой степи" также приурочена к выходу в свет в этом году журнала "National Geographic Казахстан" на казахском языке. Он напомнил, что одной из главных тем экспозиции является ЭКСПО-2017 в Астане. "Тема ЭКСПО-2017 "Энергия будущего" – очень актуальная для человечества и очень близкая для нашего журнала, миссия которого – заботиться о нашей планете и вдохновлять на это своих читателей", – подчеркнул А.Паламарчук.

Советник-посланник Посольства Казахстана в России Марат Сыздыков отметил, что "находясь в центре евразийского материка, Казахстан представляет собой особый комплекс, вобравший в себя ярчайшие образцы ландшафта и Европы и Азии", и выразил надежду, что "фотовыставка поможет в этом убедиться и послужит поводом посетить гостеприимный Казахстан".

Заместитель директора департамента маркетинга, продвижения и туризма АО "Национальная компания "Астана ЭКСПО-2017" Джамиля Нуркалиева высказала признательность журналу "National Geographic Россия" и Посольству Казахстана в России за организацию фотовыставки и пригласила всех посетить в следующем году ЭКСПО-2017 в Астане, сообщив, что на мероприятие уже открыта продажа билетов.

Завершилась церемония небольшим музыкально-танцевальным концертом, подготовленным при содействии председателя Казахской национально-культурной автономии Москвы Дамили Тасмаганбетовой.

Читайте также