В середине июля на улицах Алматы пройдут съемки казахстанского блокбастера

Опубликовано (обновлено )
Кинокомпания «Атлас Синема» в лице режиссера Ержана Садыкова приступает к съемкам ленты «Патриот»: съемки самых «шумных» сцен пройдут с 10 по 13 июля в Алматы в квадрате проспекта Достык и улицы Чайкиной

Кинокомпания «Атлас Синема» в лице режиссера Ержана Садыкова приступает к съемкам ленты «Патриот». Съемки самых «шумных» сцен пройдут с 10 по 13 июля в Алматы в квадрате проспекта Достык и улицы Чайкиной.

«Патриот» — криминальный фильм с элементами драмы. Известно, что первые кадры будут отданы сцене захвата заложников, последующие — погоне на автомобилях со стрельбой. Съемочная группа использует хлопушки, взрывы, выстрелы, различного рода спецэффекты. К слову, у организаторов есть официальное разрешение властей, поэтому периметр рабочей площадки будет оцеплен.

Ранее режиссер имел подобный опыт съемок в Актау. Тогда снимались эпизоды для сериалов «Спецназ» и «Арлан». Как и в прошлый раз, Садыков просит граждан не паниковать.

Также, вчера еще один известный казахстанский продюсер Нуртас Адамбай представил на своей странице в Facebook первый постер своего нового криминального фильма "Тараз".

"Друзья, представляем вашему вниманию постер к нашему новому фильму "Тараз". Фильм про дружбу, честь, испытания, жизнь. Честно говоря, было волнительно снимать криминально-социальную драму после трех комедий, но мы уверены, что наши старания прошли не зря. Мы очень сильно надеемся, что наш зритель по достоинству оценит наш труд", — пишет на своей странице режиссер.

Как признался Адамбай, несмотря на то, что три его предыдущих фильма были комедиями, заниматься только этим жанром он никогда не собирался. И работа над серьезным, драматическим фильмом — закономерное развитие его карьеры.

"Это кино про обычных казахстанцев, молодых людей, которые живут в Таразе и попадают в сложную ситуацию. Фильм очень приближен к реальности. В общем, он про нас", — признается режиссёр.

В вопросе предполагаемых сборов Нуртас Адамбай настроен оптимистично и считает, что на серьезное драматическое кино можно привлечь не меньше зрителей, чем на легкую комедию.

Премьера картины намечена на осень 2016 года.

Читайте также