В Алматы открылся новый кинотеатр

Опубликовано (обновлено )
Новый кинотеатр Lumiera Miniplex расположился на территории бывшего внутреннего дворика ЦУМа. Главный вход находится со стороны улицы Жибек жолы, на первом этаже – кассы и фудкорты, в скором времени откроется и бургерная. На втором и третьем этажах расположились залы, каждый из которых вмещает 150 человек.

Новый кинотеатр Lumiera Miniplex расположился на территории бывшего внутреннего дворика ЦУМа. Главный вход находится со стороны улицы Жибек жолы, на первом этаже –кассы и фудкорты, в скором времени откроется и бургерная. На втором и третьем этажах расположились залы, каждый из которых вмещает 150 человек.

В кинокомплексе обещают, что в шестизальном Lumiera Miniplex планируется прокат не только кассовых коммерческих картин, но и фестивальных кинолент, образовательных фильмов и интеллектуальных программ. Также администрация готова взять на себя организацию и поддержку кинофестивалей. Помимо удобного расположения кинотеатр обладает еще одним неоспоримым плюсом – демократичными ценами. Средняя цена на билет будет колебаться в районе 1000 тенге.

Основная публика, на которую рассчитывает администрация кинотеатра – это молодежь. Для школьников и учителей администрация кинотеатра готовит отдельную программу. В ней обучающие фильмы по астрономии, биологии и географии в формате 3D.

Автором проекта стало немецкое архитектурное бюро Atelier Achatz Architekten, разрабатывающее интерьеры для крупнейших кинозалов Германии и России. Помещения оборудованы новейшими кинопроекторами, изогнутыми экранами и комфортабельными креслами.

Фото buro247.kz

Читайте также