Алматинка в костюме инопланетянина покорила Москву

Опубликовано (обновлено )
В Москве прошло одно из самых ярких для всех поклонников мира косплея событий лета - Moscow Comic Convention, где первое место в одной из номинаций заняла наша соотечественница алматинка Любовь Тимошинова

В Москве прошло одно из самых ярких для всех поклонников мира косплея событий лета — Moscow Comic Convention. Первое место в одной из номинаций заняла наша соотечественница алматинка Любовь Тимошинова.

Мероприятие собрало в Сокольниках более 14 тыс. человек, для которых комиксы, анимация и кино — это увлечение всей жизни. На протяжении двух дней гости мероприятия могли пообщаться с популярными писателями, работающими в жанре научной фантастики и фэнтези, блоггерами, профессиональными художниками и авторами всемирно известных комиксов. Кроме того, в рамках фестиваля были представлены тематические стенды по самым популярным фильмам и сериалам, а также прошли многочисленные турниры и конкурсы.

Любовь привезла на конкурс дефиле костюм, который уже был ранее показан на мероприятиях — костюм Гарруса (персонажей серии Mass Effect).

«Началось все с приглашения на стенд Mass Effect. Предложение было очень неожиданным, и я долго сомневалась. Кто-то отговаривал, что не стоит мучиться с перевозкой габаритного костюма и ходить 2 дня в душном шлеме и неудобной обуви, другие наоборот, вдохновляли, что это новый опыт и впечатления и что стоит показать костюм не только фанатам МЕ в Алматы… Поразмыслив с неделю, я таки подписалась на это приключение, — рассказывает Любовь. — После увидела объявление о возможности внеконкурсного участия в дефиле. Когда объявили победителем Гарруса, я даже на пару минут растерялась… Вышла и сказала: «…я из Казахстана, Алматы»…

В результате помимо новых впечатлений Любовь Тимошинова получила свою минуту славы, приз, а заодно заявила о казахстанских косплеерах.

Читайте также