Джеймс Кэмерон решил сделать из «Аватара» сериал

Опубликовано
На презентации одного из проектов студии Fox , которая состоялась в четверг в Лас-Вегасе в рамках конвента CinemaCon, Джеймс Кэмерон сообщил, что планирует снять четыре сиквела картины «Аватар».

На презентации одного из проектов студии Fox, которая состоялась в четверг в Лас-Вегасе в рамках конвента CinemaCon, Джеймс Кэмерон сообщил, что планирует снять четыре сиквела картины «Аватар».

Ни один успешный голливудский проект за последние годы не избежал продолжения. Разумеется, никто не ждал, что «Аватар» (самое кассовое кино в истории) станет исключением. Поэтому никого не удивило, что в 2010 году Кэмерон официально объявил о том, что планирует снять два сиквела. Правда летом 2013-го выяснилось, что продолжений будет не два, а три.

А поразмыслив еще три года Кэмерон решил, что это будут «четыре эпических фильма, каждый из которых стоит отдельно, но вместе они формируют полную сагу», поскольку в трех сиквелах ему просто не хватит «пространства».

«Мы решили приступить к реализации действительно масштабного кинематографического проекта», — заявил режиссер. Кроме того, он рассказал, что последние несколько лет он работал с командой из четырех лучших сценаристов мира, с которыми проектировал мир «Аватара», который должен идти вперед: «Мы создавали символы, существа, окружающую среду», — признался режиссер, добавив, что он со своими соратниками намерен создать «величайшее шоу на Земле».

Предположительно вторая картина выйдет в 2018 году. Еще три фильма выйдут в 2020, 2022, 2023 годах.

Лента Камерона «Аватар» вышла в прокат в декабре 2009 года. Фильм заработал более $2,7 млрд и сейчас занимает первую строку в списке самых кассовых кинокартин всех времен. (Кстати, на второй позиции в списке самых кассовых фильмов в истории находится «Титаник» все того же Кэмерона с $2,18 млрд кассовых сборов).

Читайте также