Дуэт «Сарын» представит Казахстан на конкурсе «Новая волна-2016»

Опубликовано (обновлено )
В этом году на первый Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна-2016" отправится казахстанский дуэт "Сарын".

В этом году на первый Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна-2016" отправится казахстанский дуэт "Сарын".

"Дорогие друзья, братья и сестры, соотечественники. Хочу поблагодарить всех за поздравления о прохождении группы "Сарын" в финал (отборочного тура – Прим. ред.) конкурса "Новая волна-2016" в Сочи. Спасибо всем за теплые слова поддержки. Мы постараемся оправдать надежды, высоко держа флаг и честь нашей страны. Приложим максимум своих усилий и знаний, чтобы достойно представить нашу республику. Вперед, Казахстан!" – поделился продюсер дуэта Дамир Отеген на своей странице в Инстаграмме.
Группе "Сарын" 2 года, в состав дуэта входят молодые исполнители Берик Бердекеев и Алтынай Толембетова. Полуфинальный отбор, во время которого определились финалисты, проходил в Москве 18 и 19 апреля. Среди жюри были главный режиссер "Новой волны" Александр Ревзин, народный артист России Игорь Крутой, солистка группы A-Studio Кэти Топурия и многие другие.
Напомним, в прошлом году от Казахстана выступила певица Адеми, завоевавшая второе место и приз зрительских симпатий. В этом году фестиваль молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна" пройдет в Сочи с 3 по 9 сентября.

Читайте также