Искусство жить по-французски

Опубликовано (обновлено )
В Алматы впервые открылась международная выставка французских товаров и услуг, которая дарит казахстанской публике уникальную возможность познакомиться поближе c тем, что называется «жить по-французски». Событие стало первым и масштабным мероприятием, проводимым Казахстанской Ассоциацией компаний - деловых партнеров Франции «Amitie» совместно с Генеральным Консульством Франции в Казахстане.

В Алматы впервые открылась международная выставка французских товаров и услуг, которая дарит казахстанской публике уникальную возможность познакомиться поближе c тем, что называется «жить по-французски». Событие стало первым и масштабным мероприятием, проводимым Казахстанской Ассоциацией компаний — деловых партнеров Франции «Amitie» совместно с Генеральным Консульством Франции в Казахстане.

Говоря о легендарном французском стиле жизни, необходимо, прежде всего, начать с девиза, которым руководствуется население этой удивительной и богатой страны — “Жить в удовольствие!”. Дело в том, что всё, что ни делают представители этой нации, имеет прямую связь с извлечением и генерированием удовольствия из любого жизненного процесса. Не важно, что и когда вы делаете – завтракаете, прогуливаетесь по магазинам, встречаетесь с друзьями или даже работаете…Все это вы должны делать с удовольствием – по крайней мере, именно так считают организаторы выставки, которая, скорее всего станет для алматинцев традиционной и непременно ожидаемой.

В этом году в волшебную атмосферу Франции можно окунуться на два дня – 10 и 11 марта. За это время все желающие смогут абсолютно бесплатно стать участниками интерактивных презентации, мастер-классов, музыкальных выступлений, детских театральных постановок и демонстраций фильмов. Все гости без исключения смогут попробовать нежнейшую выпечку и элегантные вина, примерить ювелирные украшения и подобрать утонченный парфюм, без которого не обходится ни одна уважающая себя француженка.

Представители новых и уже известных для нашей страны брендов любезно ответят на все вопросы и поделятся опытом с партнерами. К тому же, участники выставки подготовили подарки и призы, а также лотерею, которая позволит победителям увидеть Францию воочию. Программа выставки также предполагает ряд культурных мероприятий, таких как гастрономический ужин с участием именитых французских шеф-поваров и музыкальный вечер на горнолыжном курорте «Шымбулак».

Организаторы отмечают, что насыщенная и познавательная программа выставки, прежде всего, нацелена на развитие и поддержание взаимовыгодных двусторонних отношений, а также популяризацию знаний о культуре и наследии этих государств.

«В мероприятии принимают участие более 45 брендов, затрагивающих различные сферы нашей жизни. Многие из них знакомы казахстанцам, но не все знают, что эти бренды имеют французские корни. Между тем, в Казахстане работает 150 французских компаний в рамках среднего бизнеса, — рассказал генеральный консул Франции в Алматы, г-н Патрик Ренар. — Мы хотим показать, что партнерские взаимоотношения между Францией и Казахстаном продолжают развиваться, даже не смотря на все трудности в экономике, с которыми нам приходится сталкиваться».

Гульшат Айтиева, председатель казахстанской Ассоциации компаний — деловых партнеров Франции Amitie также отмечает, что в нынешнее время, такие мероприятия дают уникальную возможность получить необходимые консультации у торгово-промышленной палаты Франции, и у тех компаний, которые уже имеют определенный опыт.

Читайте также