Ди Каприо поблагодарил жителей Якутии за подаренный ему «Оскар»

Опубликовано
Статуэтку жители Якутии изготовили еще до того, как стало известно, что Ди Каприо станет обладателем настоящего «Оскара».

Статуэтку жители Якутии изготовили еще до того, как стало известно, что Ди Каприо станет обладателем настоящего «Оскара».
Фотографию подаренной статуэтки актер выложил в свой Instagram.
«Спасибо вам, якутцам, за такой замечательный подарок. Особенно хочу поблагодарить всех женщин, которые пожертвовали материалы, необходимые для создания статуэтки. Как они написали в своем письме, Якутия — это самое холодное обитаемое место не только в России, но и во всем мире. Происходящее сейчас изменение климата опасно для региона. Растущие температуры представляют большую угрозу для его жителей, их культуры и образа жизни и местной природы», — написал Ди Каприо.
Как известно, акцент в своей победной речи после получения «Оскара» актер сделал на вопросах климата. Ранее Lenta.ru сообщала о том, что материл на статуэтку собирали всей Якутией. Всего ушло полтора килограмма серебра и три грамма золота. Изготовлением награды занимался ювелир Руслан Неустроев. Свой настоящий и долгожданный «Оскар» Ди Каприо получил 28 февраля 2016 года. Сети бурно отреагировали на это событие.

Читайте также