30 мужчин Наталии Медведевой

Опубликовано (обновлено )
Что делать, если ты правильная до зубовного скрежета «серая мышка», повышение на работе вместо тебя получил кто-то другой, а твой возлюбленный после пяти лет отношений решил взять передышку… длинной в жизнь? Рецептом «как наладить жизнь и найти Большую Любовь» решила поделиться Татьяна Капитан в фильме «30 свиданий».

Что делать, если ты правильная до зубовного скрежета «серая мышка», повышение на работе вместо тебя получил кто-то другой, а твой возлюбленный после пяти лет отношений решил взять передышку… длинной в жизнь? Рецептом «как наладить жизнь и найти Большую Любовь» решила поделиться Татьяна Капитан в фильме «30 свиданий».

Чтобы найти сказочного принца, надо перецеловать кучу лягушек. А в процессе разобраться в себе, измениться и изменить свою жизнь. И прийти к выводу, что тот принц, ради которого все затевалось, и не принц вовсе.

Откровенно говоря, особых ожиданий от этого фильма у меня не было. Да и чего можно ожидать от команды новичков, для большинства из которых эта картина стала дебютом. А если не дебютом, то максимум вторым проектом. Собственно единственным опытным человеком в этой компании оказался оператор Денис Аларкон Рамирес (кстати, операторская работа откровенно порадовала).

Впрочем, если в постановочной группе собрались новички, то среди актеров незнакомых лиц практически не было. Даже в эпизодах. Наталия Медведева, Никита Панфилов, Дмитрий Богдан, Ирина Гринева, Ян Цапник, Гарик Харламов, Никита Джигурда, Ольга Тумайкина и многие другие. Имена, которые музыкой звучат для всех поклонников Comedy Club, всех частей «Самого лучшего фильма» и прочих «Яиц судьбы».

Так что, устраиваясь на своем месте в зрительном зале, мы ожидали привычно одиозного образа Наталии Медведевой и «нижепоясного» юмора. Но к счастью фильм наших ожиданий не оправдал.

Начнем с Наталии Медведевой. Истеричное нечто, знакомое многим по шоу Comedy Woman сменила милая, немного наивная и потерянная девушка. Ее героиня Даша просто хочет счастья. Самого обычного. И готова ради этого начать меняться. А неожиданные встречи с совершенно различными мужчинами, открывают Даше новые грани ее натуры.

Искренне порадовал Никита Панфилов, который после выхода сериала «Сладкая жизнь» потеснил на пьедестале главного лысого секс-символом российского кинематографа Гошу Куценко. Он оказался более чем органичен в роли гламурного фотографа, который успел разочароваться в жизни и любви и теперь просто наслаждается свободой и обилием вокруг девушек модельной внешности.

Однако некоторое время волей случая ему придется общаться с Дашей, поучаствовать в организации ее 30 свиданий, а заодно помочь понять, что счастье ближе, чем кажется.

Ирина Гринева примерила образ харизматичной бизнес-леди, помешанной на астрологах, гаданиях и приворотах. Как и главная героиня, она хочет устроить свою личную жизни, но в отличие от Даши не ждет милости от судьбы, а предпочитает добиваться всего сама.

Следующий приятный момент – юмор. Нет, тонкой иронии и интеллектуальных шуток здесь нет, однако и шуток «на грани» нет тоже. Сказать, что зал регулярно разражался гомерическим хохотом не получится, но смеялись часто. Да и романтическая составляющая оказалась весьма органично вплетена в сюжет. Так же как и тема одиночества в большом городе. Ведь все герои фильма, независимо от социального статуса и семейного положения – одиноки. И каждый из них ищет свою частичку счастья.

В общем, далеко не всегда первый блин – комом. У Татьяны Капитан и Ко получилась вполне достойная романтическая комедия. Можно сказать, что дебют удался.

Читайте также