«Звездные войны», «Любовь без обязательств», «Ужастики» и другие кинопремьеры декабря

Опубликовано (обновлено )
До самого волшебного праздника осталось всего ничего. А значит, на киноэкранах появится много романтичных и добрых новогодних комедий. Впрочем, не только. В частности самый последний месяц года порадует фанатов «Звездных войн» новым эпизодом. Да и помимо этого будет что посмотреть. Kursiv.kz представляет обзор декабрьских кинопремьер.

До самого волшебного праздника осталось всего ничего. А значит, на киноэкранах появится много романтичных и добрых новогодних комедий. Впрочем, не только. В частности самый последний месяц года порадует фанатов «Звездных войн» новым эпизодом. Да и помимо этого будет что посмотреть. Kursiv.kz представляет обзор декабрьских кинопремьер.

3 декабря

«Superнянь 2» (2015, Франция, комедия, 16+)

Соня и Фрэнк собираются отдохнуть в Бразилии, где отец Сони владеет шикарным отелем, заодно пригласив и своих друзей. Мало того, в планах Фрэнка сделать любимой предложение. Правда для начала ему придется завоевать расположение ее отца. Но сделать это с такими друзьями окажется очень непросто. Но настоящая катастрофа — впереди. Когда друзья — сексуально озабоченный Сэм, наивный чудак Эрнест и умственно отсталый Алекс — вместе с беднягой Фрэнком собрались на экскурсию, папа Сони отправил с ними за компанию одну шумную и надоедливую старушку. Похоже, эту экскурсию они запомнят надолго…

Режиссер: Николас Бенаму, Филипп Лашо.

В ролях: Филипп Лашо, Алис Давид, Венсан Дезанья, Тарек Будали, Кристиан Клавье, Жюльен Аррути, Грегуар Людиг, Давид Марсе.

«Ужастики» (2015, США, Австралия, фэнтези, 12+)

Зак с родителями переехал в провинциальный городок и единственное, что может примирить его с этим — очаровательная соседка Ханна. Которая к тому же еще и дочь известного писателя Роберта Стайна, который создал целую серию восхитительных, захватывающих детских ужастиков. Правда есть одна проблема – Ханну практически не выпускают из дома. Парень вместе со своим новым другом решает залезть в дом писателя и разузнать, что же кроется за его стенами.

Оказалось, все персонажи знаменитых книг – самые настоящие и представляют реальную угрозу для людей. И писатель специально создает свои произведения, чтобы спрятать на страницах всех этих монстров и чудовищ. Как вы думаете, чем закончилась эта вылазка? Правильно: монстры оказались на свободе.

Режиссер: Роб Леттерман.

В ролях: Дилан Миннетт, Одейя Раш, Эми Райан, Райан Ли, Джиллиан Белл, Джек Блэк, Кен Марино, Холстон Сейдж.

«В сердце моря» (2015, США, драма, 13+)

Фильм основан на реальных событиях, которые в свое время легли в основу известного романа «Моби Дик» Германа Меллвила …

В 1819 году китобойное судно «Эссекс» с командой из 20 человек вышло в море на промысел. Однако на этот раз удача отвернулась от китобоев – огромный кит отомстил им сполна за своих умерших сородичей. Животное атаковало судно, разломав корабль одним движение хвоста, выкинув команду за борт, он оставил людей в океане, как корм для рыб. Корабль пошел ко дну, а рыбаки прыгнули в спасательные шлюпки. Несчастные люди оказались беспомощными, без каких-либо средств для существования. Течением их отнесло далеко в океан и 90 дней они там боролись за свои жизни.

Режиссер: Рон Ховард.

В ролях: Бен Уишоу, Крис Хэмсворт, Киллиан Мерфи, Том Холланд, Шарлотта Райли, Фрэнк Диллэйн, Брендан Глисон, Пол Андерсон.

10 декабря

«Любовь без обязательств» (2015, США, комедия, 16+)

Джек и Лейни живут по соседству. Джек занимается тем, что соблазняет женщин, а Лейни обвораживает сильный пол. Оба они преследуют одну цель – развести свои жертвы на деньги. И вот однажды шутница-судьба решила их столкнуть. Однажды, прогуливаясь по вечернему городу, Лейни встретила Джека, направляющегося домой. Не растерявшись ни на минуту, бесцеремонный бабник пригласил обворожительную мошенницу поужинать в кафе. Вскоре их дружба переросла в более крепкие отношения. Но влюбленная парочка не торопится отказываться от прошлого и продолжают любить без обязательств…

Режиссер: Лесли Хэдланд.

В ролях: Джейсон Судейкис, Элисон Бри, Джордан Карлос, Маргарита Левиева, Чарльз Кэйн, Адам Броди, Майкл Сирил Крейтон.

«Охота на монстра» (2015, Китай, фэнтези, 12+)

Давным-давно были времена, когда люди и демоны жили в мире и согласии. Но из-за людской жадности эта гармония была разрушена, а демонам пришлось укрыться в подземном мире. Прошли тысячелетия. И люди и демоны вновь оказались на грани войны…

Однажды парень Инь Тянь влюбился в прекрасного демона. Совсем скоро он… забеременел от своей жены и родил малыша, который в будущем должен стать новым королем всех демонов. Впрочем желающих занять престол, как всегда, оказалось очень много. Для того, чтобы как-то оградить малыша от опасности, Инь Тянь и его жена отправляются в долгое путешествие. Они верят, что найдут такие земли, где их кроха будет в безопасности.

Режиссер: Раман Хюи.

В ролях: Байхэ Бай, Цзин Божань, У Цзян, Илэйн Цзинь, Уоллес Чунг, Эрик Цан, Сандра Нг.

«Адель» (2015, Казахстан, драма, 14+)

Потерявший себя талантливый композитор, тщетно пытается преодолеть жизненные трудности и вернуться в творчество. Однажды в его жизни появляется странная незнакомка, которая становится его спасением. С ней он обретает вдохновение и любовь. Но жизнь состоит не только из белых клавиш…

Режиссер: Аскар Бисембин.

В ролях: Берик Айтжанов, Асель Садвакасова, Баглан Сембаев.

«SOS, Дед Мороз или Все сбудется!» (2015, Россия, комедия, 12+)

Новый год – время чудес, когда тысячи детей с замиранием сердца ждут исполнения самых сокровенных желаний. Свое самое большое желание загадала и девочка Света. Она не просила у Дедушки Мороза ни игрушек, ни конфет. Света пожелала, чтобы мама и папа не разводились. Только вот девочка приняла за Деда Мороза переодетого мошенника и обаятельного афериста Мышкина. Теперь эта парочка на пути к исполнению своих желаний вовлечет в круговорот новогодних приключений еще десяток ни в чем неповинных людей, у которых теперь тоже появится надежда встретить эту новогоднюю ночь счастливыми.

Режиссер: Арман Геворгян.

В ролях: Дмитрий Назаров, Оксана Акиньшина, Дарья Мельникова, Михаил Беспалов, Анатолий Белый, Полина Максимова, София Спектор, Алена Бабенко, Александр Головин, Андрей Бедняков.

«Убей своих друзей» (2015, Великобритания, триллер, 18+)

Стивен Стелфокс – служащий студии звукозаписи. В поисках интересных исполнителей в стиле брит-поп, бывшего в то время на «гребне волны» и породившего неимоверное число музыкальных групп, он разъезжает по всему свету и куролесит на полную катушку, накачивая себя «серебряной пылью». В надежде найти новый хит его ничто, и никто не может остановить. Только воплощение этой мечты может изменить его жизнь, только в этом его спасение. Эта идея навязчива, она преследует и не отпускает. Стивен готов пойти на все, чтобы она воплотилась в реальность. Откровенность истории о подноготной шоу-бизнеса обнажает все, не оставляя места иллюзиям и мечтам.

Режиссер: Оуэн Харрис.

В ролях: Николас Холт, Том Райли, Джеймс Корден, Розанна Аркетт, Эд Скрейн, Крэйг Робертс, Джозеф Моул, Джорджия Кинг, Мориц Бляйбтрой, Розанна Холт.

17 декабря

«Звездные войны: Пробуждение силы» (2015, США, фантастика, 13+)

Спустя 30 лет после свержения Императора Палпатина и гибели Дарта Вейдера, судьба галактики вновь подвергается опасности. Верховный лидер государственного образования Новый Порядок Сноук вместе со своим главным помощником Кайло Реном пытается захватить верховную власть, возрождая идеалы Империи. Однако в это же самое время девушка Рей и бывший штурмовик Финн волею судьбы пересекаются с Ханом Соло, его супругой Королевой Леей и Чубакой, ветеранами войны с Империей. Вместе они решают противостоять силам Нового Порядка, но для них становиться очевидным тот факт, что лишь джедай сможет помешать планам Сноука и его правой руки Кайло Рена. А таковой в галактике остался только один…

Режиссер: Джей Джей Абрамс

В ролях: Джон Бойега, Дэйзи Ридли, Оскар Айзек, Адам Драйвер, Донал Глисон, Харрисон Форд, Марк Хэмилл, Кэрри Фишер, Макс фон Сюдов, Энди Серкис.

24 декабря

«Самый лучший день» (2015, Россия, комедия, 16+)

Петя Васютин – работник ДПС, который с гордостью несет службу на вверенной территории. Петя весьма ответственный сотрудник, ежедневно ходит на работу и выполняет свои обязанности, а в личной жизни планирует жениться в ближайшее время на своей возлюбленной. Однажды, ему приходится остановить машину, которой управляла выпевшая звезда телевиденья – Алина, которая заблудилась в поиске загородного дома. При общении, Петя даже не успел моргнуть глазом, как он оказывается на шумной вечеринке, и знакомство со звездой перерастает в большую неприятность для героя. Его с треском увольняют из органов, а любимая девушка разрывает помолвку.

Поняв, что вся жизнь пошла под откос, Васютин решает сделать предложение руки и сердца звезде, но естественно, что это не входит в планы Алины. Но настырный и отчаявшийся Васютин не привык отступать. Он решает стать знаменитостью, после чего, сердце красавицы наверняка оттает, и она согласится на его предложение.

Режиссер: Жора Крыжовников.

В ролях: Дмитрий Нагиев, Юлия Александрова, Ольга Серябкина, Михаил Боярский, Инна Чурикова, Елена Яковлева, Валентина Мазунина, Сергей Лавыгин, Юлия Сулес, Ян Цапник.

31 декабря

«Срочно выйду замуж» (2015, Россия, комедия, 16+)

Молодая журналистка Женя очень любит свою работу и очень хочет быть главным редактором. Хоть чего-нибудь. И вот однажды шанс подворачивается: главред одного издания уходит, и работу предлагают Жене. Но есть один нюанс: журнал семейный, а значит главный редактор тоже должен быть семейным человеком – таково условие инвесторов. Вот только трудоголичка Женя даже ни с кем не встречается, что уж говорить о браке. И если через месяц ничего не изменится, то заветная должность уплывет. Начинаются яростные поиски жениха, в которых ей помогает модный фотограф Стас, благо, в его картотеке немало интересных холостяков.

Режиссер: Сергей Чекалов.

В ролях: Юлия Ковальчук, Алексей Чумаков, Раиса Рязанова, Сергей Бурунов, Екатерина Маликова, Роман Мадянов, Нонна Гришаева, Анатолий Белый, Алика Смехова, Вячеслав Гришечкин.

Читайте также