«Багровый пик», «Марсианин», «Прогулка» и другие премьеры октября

Опубликовано (обновлено )
Октябрь приготовил для киноманов много сюрпризов. Каждую неделю в кинотеатре нас будут встречать самые ожидаемые фильмы («Марсианин», «Багровый пик» и «Прогулка»), именитые режиссеры (Станислав Говорухин, Ридли Скотт, Роберт Земекис, Гильермо дель Торо) и любимые актеры (Вин Дизель, Мэтт Дэймон, Джонни Депп, Инна Чурикова, Олег Басилашвили, Федор Бондарчук).

Октябрь приготовил для киноманов много сюрпризов. Каждую неделю в кинотеатре нас будут встречать самые ожидаемые фильмы («Марсианин», «Багровый пик» и «Прогулка»), именитые режиссеры (Станислав Говорухин, Ридли Скотт, Роберт Земекис, Гильермо дель Торо) и любимые актеры (Вин Дизель, Мэтт Дэймон, Джонни Депп, Инна Чурикова, Олег Басилашвили, Федор Бондарчук).

1 октября

«Воин» (2015, Россия, драма, 12+)

Фильм рассказывает драматическую историю двух братьев, профессиональных спортсменов по боям ММА, которые встретятся на ринге лицом к лицу и будут драться за призовые $100 тыс. Роману, дезертировавшему из амии, отчаянно нужны средства для существования, а Слава хочет быстро заработать на лечение маленькой дочки. А между братьями развод родителей, пьяница-отец, который тренировал их обоих к которому они оба не испытывают ничего, кроме отвращения…

Режиссер: Алексей Андрианов.

В ролях: Федор Бондарчук, Сергей Бондарчук, Светлана Ходченкова, Владимир Яглыч, Юрий Яковлев-Суханов, Александр Балуев, Мария Андреева, Владимир Селиванов, Екатерина Мельник.

«Конец прекрасной эпохи» (2015, Россия, драма, 16+)

Молодому журналисту и писателю Андрею Лентулову, известному прямотой своих взглядов, свободой мысли и дерзостью суждений, настойчиво предлагают переехать из Питера в Таллин. Там он находит работу в местной газете, с головой уходит в полный противоречий роман с редактором Мариной, бесконечные случайные связи, но, что самое главное — яростное сопротивление системе, стремясь выложить на бумаге свои истинные мысли.

Режиссер: Станислав Говорухин.

В ролях: Иван Колесников, Сергей Гармаш, Федор Добронравов, Дмитрий Астрахан, Светлана Ходченкома, Юлиан Макаров, Лембит Ульфсак, Александра Нижегородова, Юлия Тройникова, Тыну Карк, Сергей Епишев.

8 октября

«Пэн: Путешествие в Нетландию» (2015, США, фэнтези, 6+)

У каждой истории есть свое начало… Питер — обычный мальчик из сиротского приюта. Но однажды он получает письмо от своей мамы, которая обещает скоро встретиться с сыном. В этом мире или другом. А через какое-то время его и нескольких других мальчишек похищают странные пираты, корабль которых плывет не по воде, а по воздуху прямо в волшебный мир — Нетландию, где похищенные дети работают на самого страшного пирата – Черную Бороду. И где Питер понимает, что он не просто ребенок, а тот, кому суждено стать воином, героем, известным под именем Питер Пэн…

Режиссер: Джо Райт.

В ролях: Кара Делевинь, Хью Джекман, Аманда Сайфред, Руни Мара, Гаррет Хедлунд, Нонсо Анози.

«Марсианин» (2015, США, фантастика, 16+)

У третьей марсианской экспедиции обширная программа, но завершить ее не получиться – «Аресу 3» срочно придется свернуться и покинуть планету. На которой останется один астронавт. У Уотни нет связи с Землей, зато есть вполне функционирующий жилой модуль, пара марсоходов, немного еды и собственная светлая голова. Единственный способ выжить – продержаться еще 4 года до прилета четвертой экспедиции. Или его спасут раньше?

Режиссер: Ридли Скотт.

В ролях: Мэтт Дэймон, Кейт Мара, Джессика Честейн, Себастьян Стэн, Кристен Уиг, Шон Бин, Маккензи Дэвис.

«14+» (2015, Россия, мелодрама, 16+)

И еще один шекспировский сюжет. Влюбленной паре – Леше и Вике придется преодолевать много преград. Школы, в которых они учатся, враждуют между собой. И любовь современных Ромео и Джульетты воспринимается как предательство своей компании и района. Конфликтующие группы подрастающего поколения даже считают, что они достойны казни за измену. Родители просто не воспринимают всерьез увлеченность героев: еще не доросли, об учебе думать надо, да и не до вас сейчас . В целом у Леши и Вики есть только они сами. Объединившись против враждебного мира, влюбленные заботливо лелеют свое чувство и стараются преодолевать все возникающие сложности. Получится ли у героев справиться с давлением общества и не сломаться…

Режиссер: Андрей Зайцев.

В ролях: Глеб Калюжный, Ульяна Васькович, Ольга Озоллапиня, Дмитрий Блохин, Ирина Фролова.

15 октября

«Прогулка» (США, 2015, драма, биография, 12+)

Все время Филиппа Пети занимала главная страсть всей жизни—цирк: магия фокусов, запах арены, смелость канатоходцев. И в шестнадцать лет Филипп решил попробовать сам пройтись по канату. Получилось, но этого ему было недостаточно. Его всегда привлекал риск: и он перешел по канату между башнями собора Парижской Богоматери, потом отправился в Австралию и прошел на канате между пролетами самого большого моста. Но для него это была только подготовка к самому главному событию в жизни. Наступил 1974 год, и в Нью Йорке только что закончили строительство двух знаменитых небоскребов Торгового центра. Филипп протянул канат между ними и совершил невозможный казалось бы трюк: он прошел по этому канату на высоте 450 метров под взглядами пораженных горожан. Это был пик его славы.

Режиссер: Роберт Земекис.

В ролях: Джозеф Гордон-Левитт, Бен Кингсли, Джеймс Бэдж Дэйл, Шарлотта Ле Бон, Бен Шварц, Стив Валентайн, Марк Камачо, Серджо Ди Зио, Бенедикт Сэмюэл.

«Багровый пик» (2015, США, ужасы, 16+)

Дурная слава преследует дом, что возвышается над городом. С приходом зимы он утопает в кровавых снегах. Говорят, дело в глине, проступающей на поверхность. Но ни единая душа не рискует ступить на ледяной склон… кроме Эдит, которая никогда не верила в существование призраков и старалась смотреть на мир сквозь призму реализма. Все началось с того, что харизматичный и очень привлекательный Томас Шарп сделал скромной и воспитанной в лучших английских традициях писательнице предложение руки и сердца, а после свадьбы молодожены переехали в семейный особняк Шарпов. Здесь Эдит знакомится с сестрой своего мужа, загадочной и немножко странной девушкой Люсиль. Она сразу же предупреждает новоиспеченную родственницу, что в этом доме находиться небезопасно.

Режиссер: Гильермо дель Торо.

В ролях: Чарли Ханнэм, Джессика Честейн, Том Хиддлстон, Миа Васиковска, Даг Джонс, Берн Горман, Джим Бивер, Хавьер Ботет, Лесли Хоуп, Джим Уотсон.

22 октября

«Без границ» (2015, Россия, комедия, 12+)

Начало сюжета разворачивается в Московском аэропорту. Люди толпятся, торопятся, переживают, нервничают, с восхищением ждут предстоящее путешествие. У каждого свое направление и билет на самолет. Кто-то уезжает в один конец, а кто-то через пару недель вернется. Именно здесь находятся герои кинокартины, которые на время решили оставить свои дела и отправится навстречу незабываемым впечатлениям. Впереди их ждут уютные улочки Армении, добродушные жители, достопримечательности и древние традиции, с которыми им придется познакомиться. А еще в Армении они смогут обрести свое счастье, но только в том случае, если не подадутся влиянию предрассудков.

Режиссер: Карен Оганесян, Резо Гигинеишвили, Роман Прыгунов.

В ролях: Инна Чурикова, Олег Басилашвили, Александр Адабашьян, Анна Чиповская, Иван Янковский, Александр Паль, Милош Бикович, Мария Шалаева, Равшана Куркова, Наталия Вдовина.

«Паранормальное явление 5: Призраки в 3D» (2015, США, ужасы, 16+)

Жуткая история о дьявольском духе и «найденных кадрах» продолжилась с участием другой семьи, которая по некоторым трагичным обстоятельствам переехала в новый дом в городе Пало-Альто (Калифорния). В гараже при доме они обнаруживают старую видеокамеру и целую коробку видеокассет, отснятых двадцать лет назад. Причём камера не простая, любой охотник за привидениями был бы счастлив заполучить её для своих наблюдений. Если смотреть в объектив этого устройства, можно увидеть сверхъестественные явления, происходящие вокруг. В том числе повторное появление молодой Кристи и Кэти. Для невооружённого глаза они незаметны, но могут влиять на новых жильцов дома. Мишенью призраков становится шестилетняя Лейла – дочь разработчика компьютерных игр Райана и его жены Эмили.

Режиссер: Грегори Плоткин.

В ролях: Крис Дж. Мюррэй, Бриттани Шоу, Айви Джордж, Дэн Гилл, Хлоя Ксенджери, Джесика Браун, Оливия Тейлор Дадли, Кара Пифко, Майкл Кравич, Мария Олсен.

29 октября

«Черная месса» (2015, США, биография, 16+)

Картина расскажет о знаменитом бостонском гангстере Уайти Булджере, который исчез в 1995 и 16 лет успешно скрывался от правосудия, но был арестован в июне 2011 года в Санта-Монике. Булджер, которому на тот момент было уже за 80, обвинялся в рэкете, был замешан в 19 убийствах и в то же время работал информатором на ФБР.

Режиссер: Скотт Купер

В ролях: Джонни Депп, Джоэл Эдгертон, Бенедикт Камбербэтч, Кевин Бейкон, Джесси Племонс, Питер Сарсгаард, Кори Столл, Дакота Джонсон, Рори Кокрейн, Дэвид Харбор

«Последний охотник на ведьм» (2015, США, фэнтези, 16+)

Современный мир скрывает множество секретов, но самым удивительным из них является то, что ведьмы до сих пор живут среди нас. Это злобные сверхъестественные существа, чья цель — наслать на мир смертоносную чуму. Армии охотников на ведьм сражались с ними на протяжении многих веков. В наши дни остался всего лишь один охотник на ведьм, Колдер, которому однажды удалось убить всемогущую королеву ведьм. Но Колдер еще не знает, что королева воскресла и жаждет отомстить своему убийце…

Режиссер: Брек Эйснер

В ролях: Вин Дизель, Роуз Лесли, Элайджа Вуд, Оулавюр Дарри Оулафссон, Рина Оуэн, Юли Энгельбрехт, Майкл Кейн, Джозеф Гилган, Исаак Де Банколе, Майкл Халсли

Читайте также