«007: Спектр», «Голодные игры» и другие кинопремьеры ноября

Опубликовано (обновлено )
Чем ближе к «Оскару», тем больше громких премьер. Ноябрь порадует очередной бондианой, долгожданным продолжением «Голодных игр», новым фильмом Стивена Спилберга.

Чем ближе к «Оскару», тем больше громких премьер. Ноябрь порадует очередной бондианой, долгожданным продолжением «Голодных игр», новым фильмом Стивена Спилберга.

5 ноября

«Рок на Востоке» (2015, США, комедия, 16+)

В отчаянной попытке хоть что-то заработать стареющий музыкальный продюсер Ланц Ричи оказывается в Афганистане, пытаясь организовать тур для своего последнего клиента. Потерпев неудачу и, влипнув в несколько комично-трагичных ситуаций, он обнаруживает себя брошенным всеми, без единого гроша в кармане и даже без паспорта. Но Ланц не сдется. Пытаясь найти дорогу домой, он подружился с аборигенами и встретил удивительную девушку с необыкновенно красивым голосом. Разумеется в голову продюсера не могла не прийти мысль сделать из девушки звезду. И естественно это не вызывает восторга у мужчин ее семьи.

Режиссер: Барри Левинсон.

В ролях: Билл Мюррей, Брюс Уиллис, Зои Дешанель, Кейт Хадсон, Тейлор Кинни, Скотт Каан, Келли Линч, Дэнни МакБрайд, Лим Лубани, Сара Бэйкер.

6 ноября

«007: СПЕКТР» (2015, Великобритания, США, приключения, 16+)

«СПЕКТР» — новый, 24-й по счету, эпизод культовой бондианы. Новая картина о Джеймсе Бонде продолжается с того момента, на котором закончилась предыдущая часть франшизы «Координаты «Скайфолл»». МИ-6 и ее руководитель по-прежнему находятся под политической атакой. После нападения Рауля Сильвы на МИ-6, агентству удается обнаружить загадочное зашифрованное сообщение из неожиданного источника. Джеймс Бонд сталкивается лицом к лицу со зловещей организацией, известной как СПЕКТР.

И конечно же здесь будет все положенное бондиане: быстрые авто, красивые женщины, мировой заговор и невозмутимый герой с бокалом мартини в руках… Фильм, с огромным даже по голливудским меркам бюджетом уже стартовал на родине Джеймса Бонда Великобритании. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, уже первые сеансы после мировой премьеры позволили картине заработать $6,4 млн., что позволяет предположить, что «Спектр» опередит в прокате своего предшественника, который, кстати, более $1,1 млрд.

Режиссер: Сэм Мендес.

В ролях: Дэниэл Крэйг, Моника Беллуччи, Леа Сейду, Рэйф Файнс, Кристоф Вальц, Дэйв Батиста, Наоми Харрис, Бен Уишоу, Эндрю Скотт, Стефани Сигман.

12 ноября

«Голос улиц» (2015, США, биография, 16+)

Фильм рассказывает реальную историю хип-хоп команды N.W.A., популярной в далекие 80-е. Ребята объединились, дабы сочинять рэп и противостоять несправедливостям, творящимся на улицах Комптона. Их своеобразное послание достигло миллионов.

Многие радиостанции, запрещали их музыку. Полиция и ФБР, пытались срывать их концерты и запрещать любое массовое скопление возле этих людей, но ребят из N.W.A. — это не останавливало. Их дебютный альбом «Прямиком из Комптона» разошелся в три миллиона экземпляров.

Режиссер: Ф. Гэри Грей

В ролях: О’Ши Джексон мл., Кори Хоукинс, Джейсон Митчелл, Нил Браун мл., Элдис Ходж.

«Шеф Адам Джонс» (2015, США, драма, комедия, 18+)

Главный герой сюжета — весьма известный до недавнего времени шеф — повар популярного в Париже ресторана Адам Джонс. Добравшись до вершины, Адам совершенно потерял контроль и пошел на поводу некоего пагубного пристрастия и устроенная жизнь, заработанная репутация рушиться на глазах.

Оказавшись на самом дне и ощутив глубину отчаяния и последствия того, что он потерял, Адам понимает, что должен приложить максимум усилий, и вернуть себе полноценную жизнь и деловую репутацию. Он принимает решение вернуться в кулинарный бизнес. Находятся люди, талантливые и отзывчивые, которые готовы оказать ему поддержку, дать шанс исправиться. В команде с самоотверженными поварами и официантами, Джонс, не жалея сил, трудится над возрождением лондонского ресторана, чтобы сделать его популярным.

Режиссер: Джон Уэллс.

В ролях: Брэдли Купер, Сиенна Миллер, Омар Си, Даниэль Брюль, Риккардо Скамарчио, Ума Турман, Эмма Томпсон, Лили Джеймс, Алисия Викандер, Мэттью Риз.

«Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть II» (2015, США, фантастика, 12+)

История Китнисс Эвердин продолжается. Во второй части киноленты «Сойка-пересмешница» Китнисс и Питу предстоит серьезное противостояние. Люди устали от гнета Капитолия, а отважная и смелая девушка подарила им надежду и веру в светлое и свободное будущее, где каждый сам себе хозяин. Районы Панема, уставшие от голода и унижений восстали против самодержавного Капитолия. Китнисс не может бросить свой народ в трудной ситуации, поэтому им с Питом предстоит жестокое сражение, исходом которого станет полное поражение и гибель либо всеобщая свобода.

В основе истории лежит роман «Сойка-пересмешница», написанный Сьюзен Коллинз. Обе части фильма снимались одновременно, но актер, сыгравший Плутарха Хевенсби, скончался, не успев закончить вторую часть. Благодаря современным технологиям сцены с его участием были воссозданы из сцен, которые были сняты ранее.

Режиссер: Френсис Лоуренс.

В ролях: Дженнифер Лоуренс, Элизабет Бэнкс, Натали Дормер, Джена Мэлоун, Джулианна Мур, Гвендолин Кристи, Джош Хатчерсон, Лиам Хемсворт, Сэм Клафлин, Филип Сеймур Хоффман.

26 ноября

«Шпионский мост» (2015, США, история, 13+)

Разгар холодной войны. США и СССР открыто не конфликтуют, но готовятся к возможному столкновению. Все великие умы озадачены созданием супероружия. А государства отправляют друг к другу своих лучших агентов, чтобы они добывали как можно больше информации для своей страны. Один за другим в Союз отправляются агенты ЦРУ под прикрытием, при этом некоторые даже понимают, что на родину уже могут не вернуться. Однажды ЦРУ завербовало очередного агента, им стал американский адвокат. Ему поручили отправиться в Союз с определенной миссией. Недавно над территорией СССР пролетал американский самолет с разведывательной миссией. Союзникам удалось его задержать и взять под арест. Американского адвоката посылают в Союз с целью освободить американского пилота, пока из него не достали ценную информацию.

Режиссер: Стивен Спилберг.

В ролях: Том Хэнкс, Алан Алда, Билли Магнуссен, Марк Райлэнс, Эми Райан, Доменик Ломбардоззи, Ив Хьюсон, Остин Стоуэлл, Себастьян Кох, Майкл Гэстон.

Читайте также