Новый фильм Тимура Бекмамбетова выйдет в конце ноября

Опубликовано
Креативными продюсерами новой фантастической картины "Он - дракон", выступили Тимур Бекмамбетов и казахстанец Игорь Цай. В основу сценария лег роман "Ритуал" писателей-фантастов Марины и Сергея Дяченко.

Креативными продюсерами новой фантастической картины "Он — дракон", выступили Тимур Бекмамбетов и казахстанец Игорь Цай. В основу сценария лег роман "Ритуал" писателей-фантастов Марины и Сергея Дяченко.

Действие фильма происходит в вымышленном мире, похожем на языческую Древнюю Русь. В основе сюжета — любовь славянской княжны Мирославы и похитившего ее человека-дракона Армана.

Режиссером ленты выступил молодой кинематографист Индар Джендубаев. Главные роли в фантастической мелодраме исполнили актриса Мария Поезжаева и супермодель российского происхождения Матвей Лыков, сын известного актера Александра Лыкова. Участие в этой картине стало для молодого человека актерским дебютом. Фильм снимался в двух странах – России и Болгарии.

Специально для "Драконов" художник Григорий Пушкин создал целый фантазийный мир. Декорацией для съемок послужила болгарская пещера Проходна, ее выбрали среди других необычных ландшафтов Италии, Таиланда и Южной Кореи. Но именно своды Проходны напоминают глазницы. Также над фильмом работал Александр Горохов, известный по спецэффектам в таких голливудских проектах, как "Особо опасен", "Аполлон 18" и "Президент Линкольн: Охотник на вампиров".

Премьера картины в Казахстане состоится 29 ноября..

Читайте также