Аким Атырау подал в отставку

Опубликовано
Обязанности главы города исполняет Жумабек Каражанов

Кайрат Уразбаев освобожден от должности акима Атырау, сообщает «Интерфакс-Казахстан» со ссылкой на пресс-службу региона.

Пресс-служба сообщает о том, что распоряжением акима области 14 января Кайрат Уразбаев освобожден от должности акима города Атырау на основании поданного заявления.

«В настоящее время обязанности акима города исполняет заместитель акима города Жумабек Каражанов», – говорится в сообщении, распространенном в воскресенье, 16 января.

Ранее региональные СМИ сообщали, что во время митинга в Атырау 4 января Уразбаев не вышел к протестующим. В пресс-службе пояснили, что с 30 декабря Уразбаев находился в ежегодном трудовом отпуске для прохождения лечения.

«10 января текущего отозван на работу. В связи с состоянием здоровья с 11 января Уразбаев находился на лечении», – отметили в пресс-службе.

Уразбаев был назначен акимом Атырау в январе 2020 года. В прежние годы он работал директором Атырауского нефтеперерабатывающего завода (АНПЗ), был первым заместителем председателя правления ТОО «Kazakhstan Petrochemical Industries Inc.» (KPI).

Читайте также