В Караганде назначили нового акима

Опубликовано
редактор кор.пункта регион "Центр"
Предыдущий занимал данную должность в течение шести лет

На пост акима Караганды назначен Ермаганбет Булекпаев, ранее занимавший должность заместителя акима Карагандинской области по вопросам энергетики, коммунального хозяйства и ЧС. Его кандидатуру на внеочередной сессии единогласно одобрили депутаты городского маслихата.
 
Ермаганбету Булекбаеву 45 лет. Имеет два высших образования – юридическое (Карагандинский государственный университет имени Букетова) и экономическое (Евразийский университет имени Гумилева). Карьеру на государственной службе начал в 1998 году. Работал главным специалистом в Министерстве индустрии и торговли РК, после этого – помощником депутата сената парламента РК.

С 2003 по 2009 год занимал руководящие должности в Павлодарской области. Являлся заместителем руководителя аппарата акима области, руководителем аппарата акима Павлодара, акимом Павлодарского района, начальником управления предпринимательства и промышленности области. 

Далее в течение пяти лет возглавлял управления Агентства РК по делам государственной службы в Карагандинской и Южно-Казахстанской областях, Нур-Султане. С 2013 по 2018 год был акимом трех районов столицы: Сарыарка, Алматы и Есиль. После этого занимал должность государственного инспектора Администрации Президента РК. В декабре 2018 года был назначен заместителем акима Карагандинской области. 

С 2014 года до последнего момента акимом Караганды был 44-летний Нурлан Аубакиров. Его работа на госслужбе также началась в 1998 году. 

Занимал руководящие посты в местных исполнительных органах Карагандинской области. До того, как стал акимом Караганды, в течение двух лет занимал аналогичную должность в Балхаше. 

В акимате Караганды не прокомментировали вопрос о том, на какой государственной должности продолжит свою карьеру Нурлан Аубакиров.

Читайте также