Аида Балаева освобождена от должности помощника президента

Опубликовано (обновлено )
В связи с переходом на другую работу

4 мая указом главы государства Аида Балаева была освобождена от должности помощника президента Республики Казахстан, заведующего отделом по контролю за рассмотрением обращений Администрации президента Республики Казахстан в связи с переходом на другую работу. Об этом сообщается на сайте Акорды.

Балаева назначена на должность министра информации и общественного развития Республики Казахстан. 4 мая Даурен Абаев, ранее занимавший этот пост, был назначен первым заместителем руководителя администрации президента.

Аида Балаева родилась 4 июля 1974 года в Таразе. В 2000 году окончила Алматинский государственный университет имени Абая по специальности «учитель русского языка и литературы»; в 2007 году – Казахский национальный аграрный университет по специальности «юрист».

Работала ведущим специалистом отдела анализа и координации общественно-политических процессов Алматинского областного управления информации и общественного согласия Министерства информации и общественного согласия Республики Казахстан, и.о. начальника управления информации по городу Алматы (1999–2004).

С 2004 по 2006 год работала первым замдиректора департамента внутренней политики города Алматы, с 2006 по 2008 год – директором того же департамента.

В 2008 году возглавила управление внутренней политики Астаны.

С 2010 по 2014 год Аида Балаева была заместителем акима Астаны.

С 2014 по 2019 год – завотделом внутренней политики Администрации президента. С 22 июля работала помощником президента.

Читайте также