12565 просмотров
12565 просмотров

Акимом Павлодарской области стал Абылкаир Скаков

Нового главу акимата представил премьер-министр Казахстана Аскар Мамин

Абылкаир Скаков возглавил администрацию Павлодарской области. Аскар Мамин 20 января представил его кандидатуру депутатам маслихата. Народные избранники поддержали предложение единогласно. После процедуры голосования и утверждения Абылкаира Скакова в должности его познакомили с активом региона.

«Предложена кандидатура вашего земляка. Президентом, Елбасы ему оказано доверие. Уверен, что он будет хорошо трудиться на посту», – информировал премьер-министр Казахстана Аскар Мамин.

 В ответном слове Абылкаир Скаков поблагодарил за тёплые слова.

Как сообщалось, с 15 января текущего года в отношении Булата Бакауова, возглавлявшего область ранее, ведется досудебное расследование. По данным комитета нацбезопасности – по факту превышения должностных полномочий. 17 января специализированный суд Павлодара санкционировал его арест сроком на два месяца.  

Скаков Абылкаир Бактыбаевич ранее занимал должность председателя Комитета по финансовому мониторингу Министерства финансов РК.

Трудовой стаж:

· специалист отдела косвенных налогов налоговой инспекции по Павлодарской области Министерства финансов Республики Казахстан, г. Павлодар (29.05.1995-11.01.1996);

· налоговый инспектор отдела косвенных налогов налоговой инспекции по Павлодарской области Министерства финансов Республики Казахстан (12.01.1996-16.02.1997);

· старший налоговый инспектор отдела косвенных налогов Налогового комитета по Павлодарской области, г. Павлодар (17.02.1997-01.06.1998);

· главный налоговый инспектор отдела налогового аудита крупных налогоплательщиков Налогового комитета по Павлодарской области (14.04.1999-30.03.2000);

· главный специалист отдела анализа и мониторинга крупных налогоплательщиков Налогового комитета по Павлодарской области, г. Павлодар (31.03.2000-17.07.2000);

· начальник отдела по работе с незарегистрированными налогоплательщиками Налогового комитета по Павлодарской области (18.07.2000-09.11.2000);

· начальник отдела анализа, прогнозирования и учета платежей Налогового комитета по Павлодарской области (10.11.2000-03.12.2001);

· заместитель председателя Налогового комитета по г. Павлодар (03.12.2001-19.05.2005);

· председатель Налогового комитета по Качирскому району Павлодарской области (19.05.2005-23.05.2006);

· заместитель директора по экономике Департамента здравоохранения Павлодарской области (23.05.2006-18.07.2008);

· начальник Налогового управления по городу Павлодар Налогового департамента по Павлодарской области (21.07.2008-26.10.2010);

· начальник Налогового департамента по Костанайской области (27.10.2010-14.05.2012);

· заместитель председателя Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан (14.05.2012-13.10.2014);

· директор департамента развития и модернизации Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан (13.10.2014-04.11.2014);

· руководитель департамента государственных доходов по городу Астана (11.2014-12.2016);

· заместитель министра обороны Республики Казахстан (01.12.2016-04.2019);

· председатель Комитета по финансовому мониторингу Министерства финансов Республики Казахстан (с 04.2019).

Читайте "Курсив" там, где вам удобно. Самые актуальные новости из делового мира в Facebook, Telegram и Яндекс.Дзен

kursiv_in_telegram.JPG


Материалы по теме


Читайте в этой рубрике

 

#Коронавирус в Казахстане

Читайте нас в TELEGRAM | https://t.me/kursivkz

kursiv_instagram.gif

Читайте свежий номер

rgo