1 просмотр

Бывший советник президента назначен замакима Алматы

Ержан Бабакумаров вновь перешел под начало Сагинтаева

Фото: Primeminister.kz

Экс-советник президента Республики Казахстан Ержан Бабакумаров получил новое назначение – заместителя акима Алматы, передает Акорда.

Ранее глава государства освободил Бабакумарова от должности советника президента РК – заведующего Центром анализа и прогнозирования администрации президента в связи с переходом на другую работу.

Напомним, что пост градоначальника южной столицы у Бауыржана Байбека принял бывший премьер-министр Казахстана, а затем и руководитель администрации президента Бакытжан Сагинтаев. Байбек был освобожден от должности акима Алматы 28 июня 2019 года после четырех лет работы.

Справка

Ержан Бабакумаров родился 2 марта 1969 года. Окончил в 1991 году Казахский государственный университет имени аль-Фараби. Также в 1995 году окончил аспирантуру Казахского государственного университета.

Трудовой стаж:

  • заведующий отделом внутренней политики, директор Центра политических исследований Института развития Казахстана (1995-1996);
  • главный специалист аппарата акима города Алматы (1996);
  • старший референт, консультант, заведующий сектором, заместитель заведующего отделом внутренней политики Администрации Президента Республики Казахстан (1996-2004);
  • главный инспектор социально-политического отдела Администрации Президента Республики Казахстан (04.2004-09.2004);
  • заведующий Информационно-аналитическим центром Управления внутренней политики Администрации Президента Республики Казахстан (09.2004-03.2005);
  • заведующий Информационно-аналитическим центром Администрации Президента Республики Казахстан (03.2005-08.02.2006);
  • вице-министр культуры и информации; культуры, информации и спорта Республики Казахстан (08.02.2006-28.10.2007);
  • ответственный секретарь Министерства культуры и информации РК (28.10.2007-27.05.2008);
  • заместитель руководителя Канцелярии премьер-министра Республики Казахстан (05.2008-10.2012);
  • директор Службы центральных коммуникаций при Президенте Республики Казахстан (05.10.2012-08.06.2016);
  • заместитель Руководителя Канцелярии премьер-министра РК (06.2016-12.2018);
  • заведующий Центром анализа и прогнозирования Администрации Президента Республики Казахстан (12.2018-04.2019);
  • советник президента Республики Казахстан (04.2019-07.2019).

Читайте "Курсив" там, где вам удобно. Самые актуальные новости из делового мира в Facebook и Telegram


Материалы по теме


Читайте в этой рубрике

 

#Коронавирус в Казахстане

Читайте нас в TELEGRAM | https://t.me/kursivkz

kursiv_instagram.gif

Читайте свежий номер