Мухамбет Копеев избран членом совета директоров АО «Казгеология»

Опубликовано
Нового члена совета директоров представил вице-министр по инвестициям и развитию Республики Казахстан Каирбек Ускенбаев

Государственный деятель Мухамбет Копеев назначен членом совета директоров АО «Казгеология».

Как сообщает пресс-центр АО «Казгеология», нового члена совета директоров 14 ноября 2018 года представил вице-министр по инвестициям и развитию Республики Казахстан Каирбек Ускенбаев.

Мухамбет Копеев родился 15 ноября 1949 года. В разные годы был заместителем председателя Сената Парламента Республики Казахстан, министром по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.

Кроме того, и.о. председателя правления АО «Казгеология» Кадыржан Каулдашев ознакомил участников встречи с анализом Концепции развития геологической отрасли Стратегического плана Министерства по инвестициям и развитию РК и Стратегией развития компании на 2019 год.

Отметим, что стратегия развития компании включает повышение качества геологической базы данных и инфраструктуры в рамках программы «Цифровой Казахстан» и планирует создание «Национального банка данных минеральных ресурсов».

Система позволит объединить геологические данные и предоставит их в актуальном формате, обеспечит прозрачность деятельности госорганов и недропользователей, достоверность предоставляемой информации. Упростит доступ инвесторов к недропользованию, что позволит увеличить приток инвестиций.

Читайте также