Константин Жигалов назначен послом Казахстана в Княжестве Андорра

Опубликовано
Также он избран представителем РК при Всемирной туристской организации

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев назначил Константина Жигалова чрезвычайным и полномочным послом РК в Княжестве Андорра, постоянным представителем РК при Всемирной туристской организации по совместительству. Об этом сообщает пресс-служба Акорды.

«Указом главы государства чрезвычайный и полномочный посол Республики Казахстан в Королевстве Испания Константин Жигалов назначен чрезвычайным и полномочным послом РК в Княжестве Андорра, постоянным представителем РК при Всемирной туристской организации по совместительству», — говорится в сообщении.

Константин Жигалов окончил Казахский государственный университет имени С.М.Кирова, аспирантуру Казахского педагогического института имени Абая.

В 1991-1993 годах работал помощником президента Республики Казахстан.

В 1993-1994 годах – заместитель министра иностранных дел Республики Казахстан.

С 1994 по 1995 год – заведующий международным отделом Администрации Президента Республики Казахстан.

В 1995-1996 годах — помощник президента Республики Казахстан.

С 1996 по 2000 год – советник-посланник Посольства Республики Казахстан в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии.

С 2000 по 2003 год – чрезвычайный и полномочный посол Республики Казахстан в Республике Польша.

С 2003 по 2009 года – чрезвычайный и полномочный посол Республики Казахстан в Королевстве Бельгия, глава Представительства Республики Казахстан при Европейском Союзе, глава Представительства Республики Казахстан в Организации Северо-Атлантического Договора (НАТО), чрезвычайный и полномочный посол Республики Казахстан в Великом Герцогстве Люксембург, Королевстве Нидерланды по совместительству (Нидерланды – до октября 2007 года).

Также Константин Жигалов работал с 2009 года по 2012 год заместителем министра иностранных дел Республики Казахстан, национальным координатором по вопросам взаимодействия с Европейским Союзом. Константин Жигалов был послом Казахстана в Канаде, Республике Куба, Ямайки, Доминиканской Республике. 

Читайте также