Ерик Утембаев временно отстранен от должности посла Казахстана в Узбекистане

Опубликовано (обновлено )
Он подозревается в нанесении государству ущерба в 140 млн тенге в результате коррупционных действий

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев временно отстранил Ерика Утембаева от исполнения должностных полномочий посла Казахстана в Узбекистане. Об этом сообщает пресс-служба Акорды.

«Указом главы государства Утембаев Ерик Мылтыкбаевич временно отстранен от исполнения должностных полномочий чрезвычайного и полномочного посла Республики Казахстан в Республике Узбекистан», — говорится в сообщении.

Напомним, Ерик Утембаев подозревается в нанесении государству ущерба в 140 млн тенге в результате коррупционных действий.

«Национальным бюро по противодействию коррупции в хищении бюджетных средств в особо крупном размере изобличен посол Республики Казахстан в Узбекистане: он подозревается в том, что, занимая ответственную государственную должность, подписал заведомо фиктивные акты выполненных работ по строительству административного здания Посольства Республики Казахстан в Узбекистане», — заявила официальный представить Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Жанна Бастарова.

Читайте также