Елена Степаненко возглавила департамент АДГСПК по СКО

Опубликовано
В АДГСПК подчеркнули, что в агентстве соблюдаются принципы гендерного равенства и меритократии при назначении на должности

Руководителем территориального департамента агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции по Северо-Казахстанской области назначена Елена Степаненко.

В пресс-службе АДГСПК подчеркнули, что в агентстве соблюдаются принципы гендерного равенства и меритократии при назначении на должности.

Елена Степаненко родилась в 1972 году в Северо-Казахстанской области, в 2003 году окончила Кокшетауский университет по специальности «юрист».

Трудовую деятельность начала в 1990 году инспектором Ленинского райсобеса Северо-Казахстанской области. В органах государственной службы Елена Степаненко работает с 2012 года.

С 2016 года занимала должность заместителя руководителя департамента Агентства по Северо-Казахстанской области. Курировала сферы государственной службы, а также профилактики коррупции.

До назначения на должность руководителя департамента АДГСПК по Северо-Казахстанской области Елена Степаненко прошла необходимые ступени карьерной лестницы на областном уровне, занимая должности руководителя отдела, руководителя управления, а затем и заместителя руководителя в указанном департаменте.

«Приобретённые навыки, и успешный опыт работы в сфере государственной службы позволят Елене Степаненко применить их для эффективной реализации политики государства на региональном уровне», — считают в агентстве.

В настоящее время в структуре агентства 52% работников составляют женщины, при этом, с начала года на руководящие должности назначены 7 женщин.

Фото: Пресс-служба АДГСПК РК

Читайте также