Депутаты Усть-Каменогорского маслихата одобрили кандидатуру нового акима

Опубликовано
Им стал Жаксылык Омар, до этого занимавший должность заместителя акима Алматинской области

Сегодня в городском акимате Усть-Каменогорска аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов представил активу города и депутатам усть-каменогорского маслихата кандидатуру нового градоначальника. Жаксалык Омар прошёл все необходимые согласовательные процедуры.

«Нам с вами нужно повышать качество жизни. Это инфраструктура и многое другое. В городе много делается, но нужно еще больше. Надеюсь, что новый аким Усть-Каменогорска поможет это всё реализовать. Очень большие планы по дорогам, модернизации движения и прочего. К 2020 году планируем решить основные проблемы города в этом плане. Также большое внимание будем уделять внимание трамвайному движению. Это основная задача акима города. Следующая задача — обеспечение безопасности жителей и дальнейшая цифровизация. Над этим тоже нужно работать. Чтобы наши люди не стояли в очередях. Сюда же относятся и образование и медицина», — сказал аким ВКО Даниал Ахметов прелставляя нового акима города.

Жаксылык Омар известен в регионе. Он работал в команде прежнего акима области Бердыбека Сапарбаева. Был вначале его помощником, затем занял должность заместителя начальника управления внутренней политики ВКО, потом пост начальника управления культуры и затем заместителя акима ВКО. С ноября 2016 года трудился заместителем акима Алматинской области.

«Постараюсь выполнить все поручения и реализовать поставленные передо мной», — обратился новый аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар к собравшимся в конференц-зале городского акимата.

К слову, в послужном списке Омара значится работа в Министерстве финансов, ТРК «Астана», АО РТРК «Қазақстан», холдинге АО «НИХ «Арна медиа» и пресс-службе аппарата Мажилиса Парламента.

Фото: Wikipedia.org

Читайте также