В Жамбылской области назначен руководитель ГАСКа

Опубликовано
С марта 2018 года работал директором департамента по контролю строительных работ АО «СЭЗ «Химический парк Тараз»

В Жамбылской области назначили главного государственного строительного инспектора — руководителя управления государственного архитектурно-строительного контроля акимата области.

Распоряжением акима Жамбылской области главным государственным строительным инспектором — руководителем управления ГАСКа акимата Жамбылской области назначен Канат Айткулов. Он окончил Алматинский архитектурно-строительный институт по специальности «Промышленное и гражданское строительство», а также университет технологии, строительства, оценки и управления качества по специальности «Оценщик», университет имени Д. Кунаева по специальности «Юриспруденция».

Трудовую деятельность начал в 1992 году мастером строительного участка агрообъединения «Акжол». До 2005 года работал в коммерческих организациях. Затем трудился в должности начальника отдела, заместителя департамента ГАСК и лицензирования по городу Алматы, начальника промышленной базы ТОО «АСК» «Кайрат и Ко».

В 2011-2012 — заместитель директора ДГАСКиЛ по Алматинской области, в 2013-2015 возглавлял департамент государственного архитектурно-строительного контроля и лицензирования по Алматинской области.

В 2015 году — руководитель управления ГАСК Алматинской области, в 2015-2016 — заместитель начальника ТОО «TengriCapitalCompany», в 2016-2018 — заместитель генерального директора Алматинского завода «Промсвязь».

С марта 2018 года работал директором департамента по контролю строительных работ АО «СЭЗ «Химический парк Тараз».

Фото: Pixabay

Читайте также