Рустем Бигари назначен вице-министром образования и науки РК

Опубликовано
До назначения он работал заместителем заведующего отделом информатизации и защиты информационных ресурсов Администрации Президента РК

Постановлением правительства РК Бигари Рустем Айдарбекулы назначен на должность вице-министра образования и науки. Об этом сообщает Primeminister.kz.

Рустем Бигари родился 20 февраля 1976 г. в Кокшетау. В 1999 г. окончил Кокшетауский государственный университет им. Ш. Уалиханова по специальности «Информатика и ВТ»; в 2015 г. — магистратуру Бостонского Университета (США) по специальности «Информационные системы» со специализацией «Кибербезопасность», стипендиат программы «Болашақ». Доктор PhD по направлению информатика, контроль и управление.

Трудовую деятельность начал в 1999 году.

С 1999 по 2003 год работал в Программе развития ООН в Казахстане. С 2003 года в АО «Национальные информационные технологии». С 2006 по 2009 годы работал в Администрации Президента на должностях: главного эксперта, консультанта, заведующего сектором информатизации.

С августа 2009 года по настоящее время занимал должность заместителя заведующего Отделом информатизации и защиты информационных ресурсов Администрации Президента РК.

Фото: Primeminister.kz

Читайте также