Назначен новый аким Талдыкоргана

Должность занял Дастан Шалтабев

Назначен новый аким Талдыкоргана

Назначен новый аким Талдыкоргана

Аким Алматинской области Амандык Баталов по согласованию с Администрацией Президента РК и при поддержке депутатов городского маслихата назначил акима Талдыкоргана.

В ходе заседания актива города Амандык Баталов представил горожанам нового акима Дастана Шалтабаева.

«Багдат Карасаев проработал очень хорошо. Под его руководством город стал развиваться, и улучшилась экономика областного центра. Учитывая его богатый опыт, теперь он будет работать на должности моего советника», - отметил Амандык Баталов.

Бывший аким Талдыкоргана Багдат Карасаев занял пост советника акима области.

Шалтабаев Дастан Турарбекович родился 03.11.1973 в Алматинской области. Женат, имеет двух детей.

Окончил Казахскую государственную архитектурно-строительную академию по специальности «Инженер-строитель», а также Казахский национальный университет имени аль-Фараби по специальности «Бакалавр права».

Трудовая деятельность:

- ведущий специалист Жетысуского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Алматинского городского управления по чрезвычайным ситуациям, г. Алматы (04.03.1997-23.03.1998);

- заведующий сектором Жетысуского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Алматинского городского управления по чрезвычайным ситуациям, г. Алматы (23.03.1998-01.11.1999);

- главный специалист Жетысуского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Алматинского городского управления по чрезвычайным ситуациям, г. Алматы (01.11.1999-15.02.2000);

- диспетчер Республиканского государственного предприятия «ХОЗУ Национальной комиссии Республики Казахстан по ценным бумагам», г. Алматы (17.02.2000-10.08.2001);

- диспетчер общего отдела Хозяйственного управления Национального банка Республики Казахстан, г. Алматы (10.08.2001-12.11.2001);

- и.о. главного специалиста отдела начального и среднего профессионального образования, строительства и ремонта управления образования Алматинской области, г. Талдыкорган (12.11.2001-22.11.2002);

- главный специалист отдела начального и среднего профессионального образования, строительства и ремонта управления образования Алматинской области, г. Талдыкорган (22.11.2002-05.12.2006);

- заместитель по строительству начальника управления строительства Алматинской области, г. Талдыкорган (05.12.2006-16.06.2008);

- и.о. главного специалиста отдела права, экономических работ и мониторинга департамента Алматинской области Комитета автомобильных дорог Министерства транспорта и коммуникации Республики Казахстан, г. Талдыкорган (18.07.2008-03.10.2008);

- главный специалист отдела права, экономических работ и мониторинга департамента Алматинской области Комитета автомобильных дорог Министерства транспорта и коммуникации Республики Казахстан, г. Талдыкорган (03.10.2008-18.02.2009);

- главный специалист отдела пользования и безопасности движения департамента Алматинской области Комитета автомобильных дорог Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан, г. Талдыкорган (18.02.2009-07.04.2009);

- главный специалист отдела права, экономических работ и мониторинга департамента Алматинской области Комитета автомобильных дорог Министерства транспорта и коммуникации Республики Казахстан, г. Талдыкорган (07.04.2009-04.08.2009);

- начальник отдела архитектуры и градостроительства Жамбылского района, село Узынагаш, Жамбылского района Алматинской области (04.08.2009-29.09.2009);

- начальник отдела архитектуры и градостроительства Карасайского района, г. Каскелен Карасайского района Алматинской области (30.09.2009-01.11.2010);

- начальник отдела архитектуры, градостроительства и строительства Карасайского района, г. Каскелен Карасайского района Алматинской области (01.11.2010-16.03.2011);

- начальник отдела архитектуры и градостроительства Карасайского района, г. Каскелен Карасайского района Алматинской области (16.03.2011-09.06.2011);

- начальник управления строительства Алматинской области, г. Талдыкорган (09.06.2011-02.04.2012);

- начальник управления архитектуры и градостроительства Алматинской области, г. Талдыкорган (02.04.2012-21.05.2013);

- руководитель управления архитектуры и градостроительства Алматинской области, г. Талдыкорган (21.05.2013-17.03.2015);

- руководитель управления государственных закупок Алматинской области (17.03.2015-03.2017).

Читайте "Курсив" там, где вам удобно. Самые актуальные новости из делового мира в Facebook, Telegram и Яндекс.Дзен

banner_wsj.gif

 

#Коронавирус в Казахстане

Читайте нас в TELEGRAM | https://t.me/kursivkz

kursiv_instagram.gif

Читайте свежий номер

kursiv_uz_banner_240x400.jpg