Бауржан Мухамеджанов назначен послом Казахстана в Грузии

Опубликовано
Ранее послом Казахстана в Грузии был Ермухамет Ертысбаев

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев назначил Бауржана Мухамеджанова послом Казахстана в Грузии. Об этом сообщает пресс-служба Акорды.

«Указом главы государства Мухамеджанов Бауржан Алимович назначен чрезвычайным и полномочным послом Республики Казахстан в Грузии», — говорится в сообщении.

Ранее послом Казахстана в Грузии был Ермухамет Ертысбаев.

Также Бауржан Мухамеджанов освобожден от должности чрезвычайного и полномочного посла Республики Казахстан в Литовской Республике, от должности чрезвычайного и полномочного посла Республики Казахстан в Латвийской Республике по совместительству.

Бауржан Мухамеджанов родился 26 ноября 1960 года. В 1983 году окончил Казахский государственный университет имени С.М. Кирова.

Свой трудовой путь он начал с должности стажера-исследователя, преподавателя кафедры теории и истории государства и права юридического факультета Казахского государственного университета в 1983-1990 годах.

В разные годы работал министром внутренних дел РК, акимом Мангистауской области, послом Казахстана в Литве и Латвии. Также Бауржан Мухамеджанов в 2009-2011 годах был депутатом сената парламента РК.

Фото: Lada.kz

Читайте также