9067 просмотров
9067 просмотров

Талгат Донаков назначен председателем Высшего Судебного совета Казахстана

Ранее он был заместителем руководителя Администрации президента

Талгат Донаков назначен председателем Высшего Судебного совета Казахстана

Талгат Донаков назначен председателем Высшего Судебного совета Казахстана

Заместитель руководителя администрации президента Талгат Донаков возглавил Высший Судебный совет Казахстана. Соответствующий указ подписал в среду президент страны Нурсултан Назарбаев, сообщает пресс-служба Акорды.

«Назначить Донакова Талгата Советбековича председателем Высшего Судебного Совета Республики Казахстан, освободив от должности заместителя руководителя администрации президента Республики Казахстан», - говорится в тексте указа.

Смолин Анатолий Сергеевич был освобожден от должности председателя Высшего Судебного Совета РК.

Талгат Донаков родился 16.01.1965 в КазССР в Семипалатинской области, городе Аягуз. В 1987 году окончил Казахский государственный университет им. С.М. Кирова. Получил специальность правоведа. Затем окончил аспирантуру Института государства и права Академии наук СССР (г. Москва).

Трудовой стаж:

- МНС, ученый секретарь Института философии и права, государства и права Академии наук Казахстана (1991-1992);

- советник председателя, заместитель заведующего отделом в Аппарате Верховного Совета РК (1992-04.1994);

- консультант, завсектором, заместитель заведующего, первый заместитель заведующего, заведующий отделом по вопросам законодательства и правовой экспертизы, судебной системы, государственно-правовым отделом Администрации президента РК (04.1994-10.10.2000);

- первый заместитель министра юстиции РК (10.10.2000-07.02.2002);

- заместитель заведующего государственно-правовым отделом Администрации президента (03.2002-2004);

- заведующий Отделом законодательства и правовой экспертизы Администрации президента РК (2004-14.02.2008);

- заведующий Государственно-правовым отделом Администрации президента РК (14.02.2008-16.10.2008);

- заместитель руководителя Администрации президента РК (16.10.2008-11.12.2015-09.2016);

- заместитель руководителя Администрации Президента Республики Казахстан (с 13.09.2016 - 04.04.2018).

Читайте "Курсив" там, где вам удобно. Самые актуальные новости из делового мира в Facebook, Telegram и Яндекс.Дзен

kursiv_in_telegram.JPG


Материалы по теме


Читайте в этой рубрике

 

#Коронавирус в Казахстане

Читайте нас в TELEGRAM | https://t.me/kursivkz

kursiv_instagram.gif

Читайте свежий номер

rgo