Председатель правления «Продкорпорации» покинул свой пост

Опубликовано
Бакитжан Жуламанов покинул пост по собственному желанию

АО «Продкорпорация» объявила о досрочном прекращении полномочий председателя правления Бакитжана Жуламанова по его инициативе, сообщается на официальном сайте KASE.

Напомним, он был председателем правления АО «Продкорпорация» с 2016 года.

Трудовую деятельность начал экономистом научно-производственного предприятия «Геосистема» в городе Алматы. С 1991 по 2003 год работал на руководящих должностях в коммерческих структурах. С 1993 по 1998 годы работал заместителем директора, директором, президентом акционерной компании «Асетан». С 1998 по 2003 год являлся президентом ЗАО «Корпорация «Golden Grain Group» в городе Петропавловске. С 2003 по 2005 год занимал должность начальника департамента жилья города Астаны, затем заведующего отделом по управлению подведомственными организациями Управления делами Президента РК. С 2005 года — директор ГКП «Алматыжер», затем управляющий директор АО «Эксимбанк Казахстана» в городе Алматы. С 2007 года — заместитель председателя правления АО «Трест Средазэнергомонтаж».В 2011-2016 был начальником управления туризма Алматы.

Напомним, ранее АО «НК «Продкорпорация» продолжает прямой закуп зерна у сельхозтоваропроизводителей (СХТП). С начала реализации данной программы компания закупила около 261 тыс. тонны пшеницы на сумму порядка 11 млрд тенге.

В конце декабря 2017 г. Продкорпорация объявила о закупе до 2 млн тонн пшеницы 3-го класса по цене 42 тыс. тенге за тонну. Закуп осуществляется через информационную систему зерновых расписок.

Как отмечалось ранее, в настоящее время, в связи с финансовой нестабильностью отдельных БВУ, у данной организации возникли определенные проблемы с финансированием некоторых аграриев – участников программы.

Читайте также