Бауыржан Айнабеков избран управляющим директором АО «Казпочта»

Опубликовано
До назначения Бауыржан Айнабеков занимал должность исполнительного директора по рискам и комплаенсу

Решением совета директоров АО «Казпочта» от 21 апреля 2018 года Бауыржан Айнабеков избран на должность управляющего директора по административным вопросам – членом правления, сообщает пресс-служба АО «Казпочта».

Бауыржан Айнабеков окончил Южно–Казахстанский государственный университет им. М.Ауэзова по специальности «Финансист», а также имеет степень магистра Golden Gate University по специальности «Корпоративные финансы» и Stanford University по специальности «Риск менеджмент и стратегическое принятие решений». Является членом Американской ассоциации технических аналитиков на рынке ценных бумаг.

Трудовую деятельность начал в 1999 году. По 2008 год работал в крупных системообразующих банках второго уровня Республики Казахстан. Занимал руководящие позиции. В 2003 году был награжден благодарственной грамотой за огромный вклад в развитие банковской системы в Республике Казахстан.

В период с 2011 по 2015 годы работал в АО «ФНБ «Самрук-Казына», занимался обеспечением экономической безопасности группы компаний фонда, курировал непосредственно работу компании АО «Казатомпром», АО «Тау-Кен Самрук». Как представитель акционера входил в состав комитетов совета директоров АО «Тау-Кен Самрук». В рамках разработанной стратегии развития АО «Тау-Кен Самрук», со стороны акционера принимал непосредственное участие в сделке по приобретению и передачи месторождений, включенных Правительством Республики Казахстан в перечень стратегических.

С мая 2015 по январь 2017 годы работал в АО «Тау-Кен Самрук» на должности Управляющего директора по финансам-финансового директора, члена правления. С января по март 2017 года работал Вице-президентом по финансам АО «Аскери курылыс».

В марте 2017 года принят в АО «Казпочта» на должность директора департамента управления рисками и внутреннего контроля. В мае месяце 2017 года назначен управляющим директором по рискам, безопасности и правовым вопросам. С сентября 2017 года назначен исполнительным директором по рискам и комплаенсу.

Фото: пресс-служба АО «Казпочта»

Читайте также