Мурат Жуманбай получил назначение в Правительство для граждан

Опубликовано
Аблайхан Оспанов представил коллективу корпорации нового руководителя Департамента по связям с общественностью

Сегодня председатель правления Государственной корпорации «Правительство для граждан» Аблайхан Оспанов представил коллективу корпорации нового руководителя Департамента по связям с общественностью Мурата Жуманбая, сообщает пресс-служба госкорпорации.

По словам Аблайхана Оспанова, на сегодняшний день через Правительство для граждан оказывается порядка 80% всех государственных услуг. Кроме того, госкорпорация продолжает работу по упрощению процесса оказания государственных услуг, в том числе путем перевода их в цифровой формат.

«Поэтому очень важно, используя возможности традиционных СМИ и современных медиа, донести до граждан все изменения в нашей работе, которые значительно облегчают получение ими государственных услуг», — сказал руководитель Правительства для граждан.

Он поручил Департаменту по связям с общественностью и его новому руководителю усовершенствовать систему информирования населения о деятельности корпорации и его территориальных подразделений.

Мурат Жуманбай более 5 лет возглавлял пресс-центр Агентства по противодействию коррупции и экономической преступности, около двух лет руководил пресс-службой Мажилиса Парламента РК, являясь советником спикера палаты.

Кроме того, был руководителем управления по связям с общественностью Комитета государственных доходов Министерства финансов, а также заместителем директора Службы центральных коммуникаций Министерства информации и коммуникаций РК. Ранее он являлся советником министра по инвестициям и развитию РК.

Читайте также