Президент отстранил от должности заместителя генерального прокурора РК

Опубликовано
Распоряжением главы государства Кравченко Андрей Николаевич освобожден от должности заместителя генерального прокурора Республики Казахстан

Пресс-служба Акорды сообщила Kursiv.kz о том, что распоряжением Главы государства Нурсултаном Назарбаевым Кравченко Андрей Николаевич освобожден от должности заместителя Генерального прокурора Республики Казахстан.

Андрей Кравченко родился 19 июля 1966 года в Алматинской области, занимал должность заместителя генерального прокурора Республики Казахстан с 2011 года. Окончил Казахский государственный университет имени С. Кирова в 1991 году по специальности «Правоведение» и в 2011 году московскую бизнес-школу по специальности «Магистр делового администрирования». Владеет русским и английским языками.

Трудовую деятельность начал c 1983 года в cудебных органах. С 1991 года работал в органах налоговой службы. В ноябре 1994 года поступил на службу в органы прокуратуры. Последовательно прошел все ступени прокурорской профессии.

С 2001 года по 2011 год занимал должность начальника департамента по надзору за законностью в социально-экономической сфере Генеральной прокуратуры Республики Казахстан.

Принимал непосредственное участие в становлении институтов поддержки и защиты малого и среднего бизнеса, финансового мониторинга.

Сферами профессиональных интересов является совершенствование системы оценки деятельности сотрудников прокуратуры и электронного документооборота в органах прокуратуры.

Награжден орденом «Даңқ» II степени, медалью «Ерен еңбегі үшін», другими ведомственными и государственными наградами.

Так же ммеет чин Государственный советник юстиции 3 класса.

Женат, воспитывает двоих детей.

Напомним, что Кравченко Андрей Николаевич занимал должность заместителя Генерального пркурора Республики Казахстан с 2011 года.

Читайте также